ЖВК «Енисей» разгромно проиграл «Динамо» в полуфинале Суперлиги

10:41 18 Марта 2017

Волейболистки «Енисея» проиграли московскому «Динамо» в первом полуфинальном матче чемпионата России. Игра прошла 17 марта в Москве.

На протяжении всего матча хозяйки паркета владели большим преимуществом. «Енисей» без своего капитана Марии Фроловой не сумел навязать борьбу, «вчистую» проиграв матч. В итоге красноярки проиграли со счетом 0:3 (13:25, 12:25, 15:25).

«Впечатления от матча, конечно, хорошие. Всегда приятно выигрывать 3:0. В партиях был хороший счет. Но нельзя расслабляться — к следующему матчу нужно хорошо готовиться. Сегодня также отсутствовала их лидер Мария Фролова. Это не могло не повлиять на игру», — прокомментировала победу «Динамо» центральная блокирующая москвичек Ирина Фетисова.

Ответная игра пройдет 26 марта в Красноярске и начнется в 15:00. В случае победы «Енисея» команды вновь переедут в Москву, где сыграют решающий матч в серии.

В этом сезоне красноярская женская команда по волейболу получила неофициальное звание «прорыв года». В конце декабря «Енисей» впервые в своей истории вышел в «Финал четырех» Кубка России, где в равной борьбе занял 4-е место. В четвертьфинале Суперлиги красноярки сенсационно переиграли краснодарское «Динамо», которое является одним из грандов российского волейбола. Также «Енисей» ударно дебютировал в европейском Кубке вызова — команда уже дошла до полуфинала и продолжает борьбу за трофей.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Назначен новый директор волейбольного «Енисея»

Назначен новый директор волейбольного «Енисея»

26 Мая 2017 г.
Руководящую должность занял Алексей Маслов
Новости Красноярска: «Енисей» выиграл у «Арсенала» в первом стыковом матче за выход в РФПЛ

«Енисей» выиграл у «Арсенала» в первом стыковом матче за выход в РФПЛ

Победу принес гол Артура Малояна на 91-й минуте
Новости Красноярска: ПФК ЦСКА объявил об уходе Сергея Чепчугова

ПФК ЦСКА объявил об уходе Сергея Чепчугова

24 Мая 2017 г.
Клуб не стал продлевать контракт с воспитанником красноярского футбола
Новости Красноярска: Матч футбольного «Енисея» с «Арсеналом» вызвал ажиотаж у красноярцев