Красноярка взяла второе «серебро» на ЧМ по лыжному ориентированию

12:55 9 Марта 2017

Красноярская лыжница Полина Фролова завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате мира по лыжному ориентированию. Соревнования прошли 8 марта.

В женском спринте участвовали 32 спортсменки. Лучший результат в очередной раз показала спортсменка из Швеции Туве Александерссон, которая выигрывает в этой дисциплине с 2011 года. Второй стала Полина Фролова. Третье место заняла Салла Коскела из Финляндии.

«Я очень удивлена высоким уровнем организации чемпионата мира в моем родном городе. Потому что последние предыдущие международные соревнования заграницей проводили весьма на среднем уровне. Красноярск превзошел все мои ожидания! Очень рада своему второму месту в спринте. Конечно, хотела выиграть гонку, но этого все хотят. Все борются на трассах до победного. В спринте цена ошибки очень велика. Поэтому где-то лучше притормозить, подумать, потерять пару секунд, чем заблудиться, и вообще проиграть минуты две», — призналась Фролова.

В медальном зачете лидирует сборная Швеции, которая завоевала три золотые медали. В копилке россиян три серебра и одна бронза. Сборная Финляндии имеет в своем активе две бронзовые награды.

Сегодня, 9 марта, в Академии биатлона проходит третий день чемпионата. Женщины разыграют медали на средней дистанции.

Новости Красноярска: В Красноярске прошла торжественная церемония награждения клуба «Енисей-СТМ» по итогам года

24 Ноября 2017 г.
В конгресс-холле СФУ прошла торжественная церемония награждения чемпиона, обладателя кубка и Суперкубка России—2017 регбийного клуба «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Олимпийского чемпиона пожизненно отстранили от Игр
Новости Красноярска: В Красноярске готовятся к соревнованиям для особенных детей

В Красноярске готовятся к соревнованиям для особенных детей

23 Ноября 2017 г.
Семейные старты «Папа, мама, я — дружная семья» пройдут в «Солнечном»
Новости Красноярска: Красноярского скелетониста Третьякова пожизненно отстранили от Олимпийских игр

Антитеррористические мероприятия будут продолжаться до 29 ноября
Новости Красноярска: Билеты на поезд и самолет из Москвы в Красноярск сравнялись в цене