Красноярка взяла второе «серебро» на ЧМ по лыжному ориентированию

12:55 9 Марта 2017

Красноярская лыжница Полина Фролова завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате мира по лыжному ориентированию. Соревнования прошли 8 марта.

В женском спринте участвовали 32 спортсменки. Лучший результат в очередной раз показала спортсменка из Швеции Туве Александерссон, которая выигрывает в этой дисциплине с 2011 года. Второй стала Полина Фролова. Третье место заняла Салла Коскела из Финляндии.

«Я очень удивлена высоким уровнем организации чемпионата мира в моем родном городе. Потому что последние предыдущие международные соревнования заграницей проводили весьма на среднем уровне. Красноярск превзошел все мои ожидания! Очень рада своему второму месту в спринте. Конечно, хотела выиграть гонку, но этого все хотят. Все борются на трассах до победного. В спринте цена ошибки очень велика. Поэтому где-то лучше притормозить, подумать, потерять пару секунд, чем заблудиться, и вообще проиграть минуты две», — призналась Фролова.

В медальном зачете лидирует сборная Швеции, которая завоевала три золотые медали. В копилке россиян три серебра и одна бронза. Сборная Финляндии имеет в своем активе две бронзовые награды.

Сегодня, 9 марта, в Академии биатлона проходит третий день чемпионата. Женщины разыграют медали на средней дистанции.

Новости Красноярска: 28-летний спортсмен побил рекорд по подтягиванию в Красноярске

28-летний спортсмен побил рекорд по подтягиванию в Красноярске

29 Мая 2017 г.
Молодой человек подтянулся 80 раз
Новости Красноярска: «Енисей» проиграл «Арсеналу» и не смог выйти в премьер-лигу

«Енисей» проиграл «Арсеналу» и не смог выйти в премьер-лигу

Судьбу матча решил единственный гол после штрафного удара
Новости Красноярска: «Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

«Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

27 Мая 2017 г.
Матч между тульским «Арсеналом» и «Енисеем» состоится в воскресенье
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл у «Красного Яра» в чемпионате России по регби