Волейболисты «Енисея» проиграли «Факелу», ведя 2:0 по партиям

12:59 6 Марта 2017

Волейболисты «Енисея» уступили «Факелу» в рамках Суперлиги. Матч прошел 5 марта в Новом Уренгое.

Первые две партии остались за красноярцами, которые одолели соперника в равной борьбе — 25:22 и 27:25. Однако затем инициативу перехватили хозяева паркета, выигравшие следующие два сета — 25:21 и 25:23. В решающей пятой партии «Факел» спокойно довел дело до победы — 15:8 и 3:2 по сетам.

«В первых двух партиях мы сыграли немного чище, меньше ошибались, а затем потеряли какую-то долю уверенности. Да и против ребят, рост которых 215, 216, 205 см, играть очень непросто. Но мы знали, куда едем, понимали, что борьба нас ждет непростая. «Факел» — сильная, молодая команда, и сегодня они нас переиграли физически. Тактические установки тренерского штаба наши парни выполнили, а вот физически справиться не смогли.

Ко второму кругу чемпионата наши игроки залечили старые травмы, преодолели волну болезней, сумели набрать какую-то форму, поэтому команда начала выступать более стабильно, и мы сумели подняться вверх в турнирной таблице. Но, как показал сегодняшний матч, есть у нас еще слабые места», — заявил после матча главный тренер «Енисея» Юрий Чередник.

«Енисей» остался на 8-м месте в турнирной таблице Суперлиги. Красноярцы имеют в своем активе 9 побед и 31 очко.

Следующий матч красноярские волейболисты сыграют 10 марта в Москве. Соперником станет «Динамо», которое является одним из лидеров чемпионата.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

Подведены итоги открытой зимней спартакиады Богучанской ГЭС

19 Апреля 2019 г.
Соревнования проходили в двух возрастных группах
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

Футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Уфой»

14 Апреля 2019 г.
Голкипер красноярцев Юрий Нестеренко сумел отразить пенальти
Новости Красноярска: «Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

«Енисей» начнет борьбу за 5-8 места в женской волейбольной Суперлиге

13 Апреля 2019 г.
Завтра состоится первая игра с краснодарским «Динамо»
Новости Красноярска: В Красноярске стартовала регистрация на Первомайский полумарафон