Алена Заварзина выиграла общий зачет Кубка мира в гигантском слаломе

11:55 6 Марта 2017

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина завоевала малый Хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе в зачете Кубка мира. Об этом сообщает Крайспорт.

Последний этап состоялся 5 марта в Турции (Кайсери). Представительница Академии зимних видов спорта Заварзина заняла шестое место, получив 400 очков. Спортсменка увеличила свой суммарный результат по итогам шести этапов до 3900 баллов. Малый Хрустальный глобус стал первым в карьере Заварзиной.

Патриция Куммер из Швейцарии заняла седьмое место и с 3460 баллами заняла второе место в общем зачете. Победительницей соревнований в Кайсери стала чешка Эстер Ледецкая, в общем зачете ставшая третьей с 2800. Второе место на этапе заняла японка Томока Такеути, а третье место завоевала немка Рамона Терезия Хофмайстер.

Новости Красноярска: «Большой Сибирский круг — 2018»: испытание на резвость

«Большой Сибирский круг — 2018»: испытание на резвость

18 Июня 2018 г.
В Красноярске прошел первый этап конно-спортивных соревнований
Новости Красноярска: Красноярские спортсмены выиграли первенство Европы по спортивной борьбе

Красноярские спортсмены выиграли первенство Европы по спортивной борьбе

14 Июня 2018 г.
В копилке борцов две золотые и две серебряные медали
Новости Красноярска: Маленькие красноярцы записали милое обращение футболистам ЧМ-2018

Маленькие красноярцы записали милое обращение футболистам ЧМ-2018

13 Июня 2018 г.
Дети обратились к сборной России
Новости Красноярска: Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая приедет в закрытый Железногорск