Алена Заварзина выиграла общий зачет Кубка мира в гигантском слаломе

11:55 6 Марта 2017

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина завоевала малый Хрустальный глобус в параллельном гигантском слаломе в зачете Кубка мира. Об этом сообщает Крайспорт.

Последний этап состоялся 5 марта в Турции (Кайсери). Представительница Академии зимних видов спорта Заварзина заняла шестое место, получив 400 очков. Спортсменка увеличила свой суммарный результат по итогам шести этапов до 3900 баллов. Малый Хрустальный глобус стал первым в карьере Заварзиной.

Патриция Куммер из Швейцарии заняла седьмое место и с 3460 баллами заняла второе место в общем зачете. Победительницей соревнований в Кайсери стала чешка Эстер Ледецкая, в общем зачете ставшая третьей с 2800. Второе место на этапе заняла японка Томока Такеути, а третье место завоевала немка Рамона Терезия Хофмайстер.

Новости Красноярска: В Красноярске прошла торжественная церемония награждения клуба «Енисей-СТМ» по итогам года

24 Ноября 2017 г.
В конгресс-холле СФУ прошла торжественная церемония награждения чемпиона, обладателя кубка и Суперкубка России—2017 регбийного клуба «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Олимпийского чемпиона пожизненно отстранили от Игр
Новости Красноярска: В Красноярске готовятся к соревнованиям для особенных детей