Волейболистки «Енисея» впервые в истории вышли в полуфинал Суперлиги

09:35 6 Марта 2017

Волейболистки «Енисея» обыграли краснодарское «Динамо» и впервые в истории пробились в полуфинал Суперлиги. Матч прошел 4 марта в Доме спорта им. Дворкина в Красноярске.

Игра получилась яркой и напряженной. Для выявления победителя командам пришлось сыграть все пять партий. В итоге «Енисей» победил со счетом 3:2 (25:20, 25:22, 22:25, 19:25, 15:13). Благодаря успеху красноярки выиграли в серии до двух побед со счетом 2:0 (первый матч завершился со счетом 3:1).

«Две партии провели сконцентрированно, в третьем сете начались проблемы, с приемом и не только, а краснодарки добавили. Устали? Не знаю, наверное, устали. У них все стало получаться, у нас — ничего. Подача, блок — все пропало. Но в пятой партии мы выстояли: догнали, а затем и переломили ход игры. Очень сложный матч, и я безумно счастлив за команду! Девчонки проявили волю, характер, выстрадали эту победу, отдали в этом матче все силы», — признался и.о. главного тренера «Енисея» Александр Кошкин.

Матч вызвал ажиотаж у красноярских болельщиков, которые заполнили трибуны Дома спорта им. Дворкина. На игре присутствовал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Краснодарское «Динамо» является одним из грандов российского волейбола. На его счету такие трофеи, как Кубок ЕКВ, Кубок вызова и Кубок России.

Волейболистки «Енисея» в полуфинале, скорее всего, сыграют с другим грандом — московским «Динамо». Москвички являются 4-кратным чемпионом России.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: 28-летний спортсмен побил рекорд по подтягиванию в Красноярске

28-летний спортсмен побил рекорд по подтягиванию в Красноярске

29 Мая 2017 г.
Молодой человек подтянулся 80 раз
Новости Красноярска: «Енисей» проиграл «Арсеналу» и не смог выйти в премьер-лигу

«Енисей» проиграл «Арсеналу» и не смог выйти в премьер-лигу

Судьбу матча решил единственный гол после штрафного удара
Новости Красноярска: «Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

«Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

27 Мая 2017 г.
Матч между тульским «Арсеналом» и «Енисеем» состоится в воскресенье
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл у «Красного Яра» в чемпионате России по регби