Волейболистки «Енисея» впервые в истории вышли в полуфинал Суперлиги

09:35 6 Марта 2017

Волейболистки «Енисея» обыграли краснодарское «Динамо» и впервые в истории пробились в полуфинал Суперлиги. Матч прошел 4 марта в Доме спорта им. Дворкина в Красноярске.

Игра получилась яркой и напряженной. Для выявления победителя командам пришлось сыграть все пять партий. В итоге «Енисей» победил со счетом 3:2 (25:20, 25:22, 22:25, 19:25, 15:13). Благодаря успеху красноярки выиграли в серии до двух побед со счетом 2:0 (первый матч завершился со счетом 3:1).

«Две партии провели сконцентрированно, в третьем сете начались проблемы, с приемом и не только, а краснодарки добавили. Устали? Не знаю, наверное, устали. У них все стало получаться, у нас — ничего. Подача, блок — все пропало. Но в пятой партии мы выстояли: догнали, а затем и переломили ход игры. Очень сложный матч, и я безумно счастлив за команду! Девчонки проявили волю, характер, выстрадали эту победу, отдали в этом матче все силы», — признался и.о. главного тренера «Енисея» Александр Кошкин.

Матч вызвал ажиотаж у красноярских болельщиков, которые заполнили трибуны Дома спорта им. Дворкина. На игре присутствовал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Краснодарское «Динамо» является одним из грандов российского волейбола. На его счету такие трофеи, как Кубок ЕКВ, Кубок вызова и Кубок России.

Волейболистки «Енисея» в полуфинале, скорее всего, сыграют с другим грандом — московским «Динамо». Москвички являются 4-кратным чемпионом России.

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби

24 Сентября 2017 г.
Команда обыграла «Красный яр» со счетом 20:9
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

22 Сентября 2017 г.
Красноярцы в напряженной борьбе проиграли «Сарыарке»
Новости Красноярска: «Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

«Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

Красноярцы полностью переиграли соперника, несмотря на разницу в классе
Новости Красноярска: Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

21 Сентября 2017 г.
Национальная команда сыграет на чемпионате Европы
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ