«Сокол» проиграл «Зауралью», пропустив решающую шайбу на 100-й минуте

08:50 6 Марта 2017

Хоккеисты «Сокола» проиграли «Зауралью» в пятом матче 1/8 финала ВХЛ. Игра прошла 5 марта на площадке Ледового дворца им. Парышева в Кургане.

Хозяева площадки уже к 15-й минуте вели 2:0 — отличились Евгений Виксна и Никита Сироткин. «Крылатые» ответили точным броском Игоря Руденкова в первом периоде и Дмитрия Кириллова — во втором. До конца основного времени счет не изменился — 2:2. Командам предстояло сыграть в овертаймах, которые длятся по 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

В дополнительное время зрители увидели драматичную и обоюдоострую борьбу на льду. Соперники имели моменты, но шайба никак не летела в ворота. В итоге решающий гол был забит в самом конце второго овертайма — на 100-й минуте Максим Первухин «пробил» Илью Андрюхова. «Сокол» проиграл со счетом 2:3. Игра длилась около четырех часов «грязного» времени.

Главные тренеры команд ограничились коротким комментарием для журналистов.

«Хорошая игра. Серия переезжает в Красноярск», — сказал наставник «Сокола» Александр Титов.

«Хорошо начали, но потом «Сокол» сильно прибавил. Молодец наш вратарь, оставил нас в игре. Ребята терпели, сражались. Хорошая игра получилась, мужицкая. Овертаймы нам не давались в этом сезоне, шесть подряд проиграли, но вот в самый нужный момент… Очень доволен, что мы сломали эту неприятную для себя тенденцию. Едем в Красноярск, через день уже там матч», — отметил главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин.

Благодаря успеху курганские хоккеисты вышли вперед в серии до четырех побед — 3:2. Таким образом, у «Сокола» не осталось права на ошибку — поражение выбивает «крылатых» из борьбы за Кубок Братины.

Шестая игра серии пройдет 7 марта в «Арене-Север» и начнется в 19:00. В случае победы «Сокола» команды сыграют решающий матч 9 марта в Кургане.

Организации: ХК «Сокол»
Новости Красноярска: Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

30 Марта 2017 г.
Краснояркам не удалось обыграть «Олимпиакос»
Новости Красноярска: Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Красноярские биатлонисты опередили более именитых соперников
Новости Красноярска: Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Тренер предложил боксеру уйти в свой вид спорта
Новости Красноярска: Красноярск будет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом