Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду

08:59 13 Февраля 2017

Представительница Красноярского края Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду, который проходил в южнокорейском Пхенчхане. Спортсмены соревновались на олимпийской трассе, которая примет Игры-2018.

Заварзина победила в дисциплине «параллельный гигантский слалом». На втором месте расположилась Патриция Куммер из Швейцарии. Бронза досталась Юлии Цогг, которая также представляет Швейцарию.

«Я чувствую себя отлично. Это замечательный опыт — выступить на трассе столицы Олимпиады-2018. Организаторы проделали великую работу, и я буду рада вернуться сюда в следующем году», — рассказала Заварзина пресс-службе Международной федерации лыжного спорта.

Отметим, для Заварзиной эта победа стала второй в нынешнем сезоне. В начале февраля спортсменка выиграла этап Кубка мира в болгарском Банско.

Сейчас красноярка возглавляет рейтинг общего зачета турнира, имея в своем активе 3740 очков. Также Заварзина лидирует в дисциплине «параллельный гигантский слалом» (3500).

Новости Красноярска: В Красноярском крае прошли экстремальные мотогонки на льду

В Красноярском крае прошли экстремальные мотогонки на льду

20 Февраля 2017 г.
Цель соревнований — проехать 4 круга длиной в 300 метров первым
Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» вошли в топ-8 команд Суперлиги

Волейболисты «Енисея» вошли в топ-8 команд Суперлиги

Красноярцы на выезде обыграли «Динамо-ЛО»
Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Калев» и закрепился в зоне плей-офф Единой Лиги ВТБ

«Енисей» обыграл «Калев» и закрепился в зоне плей-офф Единой Лиги ВТБ

«Дабл-дабл» на счету Фрэнка Элегара
Новости Красноярска: «Сокол» завершил регулярный сезон ВХЛ уверенной победой над «Бураном»

«Сокол» завершил регулярный сезон ВХЛ уверенной победой над «Бураном»

Красноярцы заняли самое высокое место в своей истории
Новости Красноярска: «Енисей» вышел в полуфинал Кубка ФНЛ, выиграв все матчи в группе