Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду

08:59 13 Февраля 2017

Представительница Красноярского края Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду, который проходил в южнокорейском Пхенчхане. Спортсмены соревновались на олимпийской трассе, которая примет Игры-2018.

Заварзина победила в дисциплине «параллельный гигантский слалом». На втором месте расположилась Патриция Куммер из Швейцарии. Бронза досталась Юлии Цогг, которая также представляет Швейцарию.

«Я чувствую себя отлично. Это замечательный опыт — выступить на трассе столицы Олимпиады-2018. Организаторы проделали великую работу, и я буду рада вернуться сюда в следующем году», — рассказала Заварзина пресс-службе Международной федерации лыжного спорта.

Отметим, для Заварзиной эта победа стала второй в нынешнем сезоне. В начале февраля спортсменка выиграла этап Кубка мира в болгарском Банско.

Сейчас красноярка возглавляет рейтинг общего зачета турнира, имея в своем активе 3740 очков. Также Заварзина лидирует в дисциплине «параллельный гигантский слалом» (3500).

Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» проиграл «Химкам» с разницей в 40 очков

Баскетбольный «Енисей» проиграл «Химкам» с разницей в 40 очков

24 Апреля 2017 г.
Командам предстоит сыграть в четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» завершил сезон, проиграв «Белогорью»

Волейбольный «Енисей» завершил сезон, проиграв «Белогорью»

Красноярцы дважды уступили в серии — 0:3 и 2:3
Новости Красноярска: «Енисей» вернулся в топ-4 Футбольной национальной лиги, обыграв «Кубань»

«Енисей» вернулся в топ-4 Футбольной национальной лиги, обыграв «Кубань»

Волейболист «Енисея» попал в расширенный состав команды
Новости Красноярска: Красноярка за рулем иномарки протаранила четыре машины на парковке

Красноярка за рулем иномарки протаранила четыре машины на парковке

По словам девушки, ей стало плохо
Новости Красноярска: Причиной спора между «Матч ТВ» и Sports.ru стал гол футболиста «Енисея»

Причиной спора между «Матч ТВ» и Sports.ru стал гол футболиста «Енисея»