Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду

08:59 13 Февраля 2017

Представительница Красноярского края Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду, который проходил в южнокорейском Пхенчхане. Спортсмены соревновались на олимпийской трассе, которая примет Игры-2018.

Заварзина победила в дисциплине «параллельный гигантский слалом». На втором месте расположилась Патриция Куммер из Швейцарии. Бронза досталась Юлии Цогг, которая также представляет Швейцарию.

«Я чувствую себя отлично. Это замечательный опыт — выступить на трассе столицы Олимпиады-2018. Организаторы проделали великую работу, и я буду рада вернуться сюда в следующем году», — рассказала Заварзина пресс-службе Международной федерации лыжного спорта.

Отметим, для Заварзиной эта победа стала второй в нынешнем сезоне. В начале февраля спортсменка выиграла этап Кубка мира в болгарском Банско.

Сейчас красноярка возглавляет рейтинг общего зачета турнира, имея в своем активе 3740 очков. Также Заварзина лидирует в дисциплине «параллельный гигантский слалом» (3500).

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» завоевал бронзовые медали чемпионата России в Хабаровске

24-летняя Екатерина Полянина уже не первый раз участвует в конкурсе красоты
Новости Красноярска: Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяником» закончился скандалом

Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяником» закончился скандалом

24 Марта 2017 г.
Организаторы «отправили» красноярцев домой еще до финала
Новости Красноярска: «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России по хоккею с мячом