Красноярский биатлонист стал вице-чемпионом Универсиады-2017

13:37 1 Февраля 2017
Фотография © krskstate.ru

Воспитанник красноярской школы биатлона Сергей Корастылев стал серебряным призером Универсиады-2017, которая проходит в Алма-Ате. Биатлонист выиграл медаль в индивидуальной гонке на 20 км.

Представитель КГПУ им. Астафьева отстрелял первые три рубежа «на ноль», однако на последней стрельбе допустил два промаха и упустил победу. Чемпионом стал француз Батист Жюли, также не закрывший две мишени. Бронзу выиграл Семен Сучилов из Тюменского госуниверситета (3 промаха).

«Думаю, тренерскую установку я выполнил. Надо было просто справиться со стрельбой и пробежать хорошо дистанцию. Думаю, наш тренерский штаб доволен вторым и третьим местами по итогам гонки. Не особо знаком с ребятами, которые приехали сюда из Европы, основные соперники — мои товарищи по команде. У нас продолжается отбор, кто побежит спринт, пасьют и так далее», — рассказал Сергей Корастылев пресс-службе дирекции Универсиады.

Также в гонке принял участие воспитанник красноярского биатлона Александр Дедюхин, который обучается в Забайкальском госуниверситете. Спортсмен не закрыл 3 мишени и в итоге пришел только на 11-м месте.

Следующая гонка у биатлонистов намечена на 2 февраля. «Стреляющие лыжники» пробегут спринт на 10 км.

Универсиада-2017 стартовала 29 января и продлится до 8 февраля. В составе сборной России выступают 18 представителей Красноярского края.

Новости Красноярска: Рекорды Николая Каклимова официально попали в книгу Гиннесса

Рекорды Николая Каклимова официально попали в книгу Гиннесса

22 Марта 2017 г.
55-летний красноярец сделал 3810 подтягиваний за 6 часов и 5825 — за 12 часов
Новости Красноярска: Красноярск поспорит за звание «беговой столицы России»

Красноярск поспорит за звание «беговой столицы России»

21 Марта 2017 г.
Полумарафон «ЗаБег» пройдет 21 мая
Новости Красноярска: Дисквалификация Сергея Ломанова-старшего отменена

Дисквалификация Сергея Ломанова-старшего отменена

Тренер предупрежден о недопустимости нарушения установленных норм
Новости Красноярска: Футбольный матч между «Тамбовом» и «Енисеем» перенесен в Подмосковье

Единственный гол был забит ближе к середине второго тайма
Новости Красноярска: Военные самолеты из Красноярского края экстренно вылетели на юг России

Военные самолеты из Красноярского края экстренно вылетели на юг России

В Астраханскую область направлены 19 экипажей
Новости Красноярска: Красноярская школьница серьезно пострадала после нападения собак

Красноярская школьница серьезно пострадала после нападения собак

18 Марта 2017 г.
Девочка получила рваную рану ноги
Новости Красноярска: Самый северный мост через Енисей построят за счет средств «Платона»

Самый северный мост через Енисей построят за счет средств «Платона»