Красноярский биатлонист стал вице-чемпионом Универсиады-2017

13:37 1 Февраля 2017
Фотография © krskstate.ru

Воспитанник красноярской школы биатлона Сергей Корастылев стал серебряным призером Универсиады-2017, которая проходит в Алма-Ате. Биатлонист выиграл медаль в индивидуальной гонке на 20 км.

Представитель КГПУ им. Астафьева отстрелял первые три рубежа «на ноль», однако на последней стрельбе допустил два промаха и упустил победу. Чемпионом стал француз Батист Жюли, также не закрывший две мишени. Бронзу выиграл Семен Сучилов из Тюменского госуниверситета (3 промаха).

«Думаю, тренерскую установку я выполнил. Надо было просто справиться со стрельбой и пробежать хорошо дистанцию. Думаю, наш тренерский штаб доволен вторым и третьим местами по итогам гонки. Не особо знаком с ребятами, которые приехали сюда из Европы, основные соперники — мои товарищи по команде. У нас продолжается отбор, кто побежит спринт, пасьют и так далее», — рассказал Сергей Корастылев пресс-службе дирекции Универсиады.

Также в гонке принял участие воспитанник красноярского биатлона Александр Дедюхин, который обучается в Забайкальском госуниверситете. Спортсмен не закрыл 3 мишени и в итоге пришел только на 11-м месте.

Следующая гонка у биатлонистов намечена на 2 февраля. «Стреляющие лыжники» пробегут спринт на 10 км.

Универсиада-2017 стартовала 29 января и продлится до 8 февраля. В составе сборной России выступают 18 представителей Красноярского края.

Новости Красноярска: Капитан ФК «Енисей» Александр Харитонов выбыл из-за перелома ноги

Капитан ФК «Енисей» Александр Харитонов выбыл из-за перелома ноги

26 Июня 2017 г.
Врачи зафиксировали у футболиста повреждение малой берцовой кости
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» обыграл команду из Подмосковья в матче чемпионата России по регби

«Енисей-СТМ» обыграл команду из Подмосковья в матче чемпионата России по регби

25 Июня 2017 г.
Матч состоялся 24 июня в Монине со счётом 31:24
Новости Красноярска: Капитан БК «Енисей» Василий Заворуев продлил контракт с клубом

Капитан БК «Енисей» Василий Заворуев продлил контракт с клубом

23 Июня 2017 г.
Финансовые условия договора не уточняются
Новости Красноярска: ЖФК «Енисей» вылетел из розыгрыша Кубка России

ЖФК «Енисей» вылетел из розыгрыша Кубка России

Красноярские футболистки проиграли «Россиянке» из Подмосковья
Новости Красноярска: Форвард «Тосно» Александр Кутьин подписал контракт с «Енисеем»

Форвард «Тосно» Александр Кутьин подписал контракт с «Енисеем»

22 Июня 2017 г.
Возможности футболиста хорошо известны Дмитрию Аленичеву
Новости Красноярска: В Красноярске пройдет первый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу