Более 200 красноярцев пробежали полумарафон в 20-градусный мороз

12:34 8 Января 2017

На острове Отдыха в Красноярске состоялся Рождественский полумарафон. На дистанцию в 20-градусный мороз вышли 205 человек — рекордное количество участников, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Участникам предлагали преодолеть дистанции 21,1 км или 5,275 км. Все места на этот забег были «раскуплены» за неделю до мероприятия. Борьба велась в 16 возрастных категорий.

В абсолютном зачете среди мужчин победу одержал Андрей Путинцев (01:16:24), у женщин лучшее время показала Анастасия Пугачева (01:40:31). Компанию красноярцам на пьедесталах составили бегуны из Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Братска, Дивногорска, Железногорска, Канска, Сосновоборска и других городов.

Добавим, «Рождественский полумарафон» проводится с 1994 года. За многолетнюю историю соревнования несколько раз проводились и в тридцатиградусный мороз.

Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» проиграл «Химкам» с разницей в 40 очков

Баскетбольный «Енисей» проиграл «Химкам» с разницей в 40 очков

24 Апреля 2017 г.
Командам предстоит сыграть в четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» завершил сезон, проиграв «Белогорью»

Волейбольный «Енисей» завершил сезон, проиграв «Белогорью»

Красноярцы дважды уступили в серии — 0:3 и 2:3
Новости Красноярска: «Енисей» вернулся в топ-4 Футбольной национальной лиги, обыграв «Кубань»

«Енисей» вернулся в топ-4 Футбольной национальной лиги, обыграв «Кубань»

Волейболист «Енисея» попал в расширенный состав команды
Новости Красноярска: Имущество красноярской плодово-ягодной станции уйдет с молотка

Имущество красноярской плодово-ягодной станции уйдет с молотка

19 Апреля 2017 г.
Стоимость единого лота составляет 913,1 млн рублей
Новости Красноярска: Введен временный запрет на ловлю рыбы в Енисее

Введен временный запрет на ловлю рыбы в Енисее

Ограничения действуют до 20 июня
Новости Красноярска: Причиной спора между «Матч ТВ» и Sports.ru стал гол футболиста «Енисея»

Причиной спора между «Матч ТВ» и Sports.ru стал гол футболиста «Енисея»