Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону

09:49 19 Декабря 2016

Красноярский скелетонист Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира. Соревнования проходили в американском городе Лейк-Плэсиде.

В первой попытке Александр Третьяков стал вторым, а во второй стал лучшим и с результатом 1 минута 46,49 секунды одержал победу. Второе место занял Мэттью Антуан из США (+0,43 секунды), на третьем — южнокореец Ен Сун Бин (+0,45).

Третьяков после этой победы с 435 баллами вышел в лидеры Кубка мира.

«Это всего лишь начало сезона. Конечно же, я еще далек от максимальной формы. Есть еще много, в чем надо прибавлять: и в старте, и в пилотировании, и в технике. Было легкое волнение еще перед стартом первого этапа Кубка мира. Все-таки американские трассы отличаются от европейских, но удалось быстро адаптироваться и в дальнейшем не было никаких проблем», — прокомментировал свое выступление спортсмен агентству «Р-Спорт»

Добавим, еще один красноярский скелетонист Никита Трегубов занял восьмое место, уступив победителю 1,41 секунды.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Альтенберге. Скелетонисты будут соревноваться 7 января.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» возвращает игроков бронзового сезона ФНЛ