Скелетонист Александр Третьяков выиграл серебро на этапе Кубка мира

11:15 5 Декабря 2016

Красноярский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебро на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону. Соревнования прошли в канадском городе Уистлер.

Третьяков показал лучший разгон, однако проиграл лидерство по сумме двух попыток. Результат красноярца — 1.45,98 секунды. Победителем стал Юн Сунгбин из Южной Кореи, опередивший Третьякова на 0,12 секунды. Третьим стал американец Мэтью Антуан, уступивший красноярцу 0,24 секунды. Еще один представитель красноярского скелетона (Никита Трегубов) замкнул пятерку лидеров.

В Крайспорте добавили, что в женских гонках лучший результат среди россиянок показала красноярка Юлия Канакина. Однако спортсменке не удалось пробиться в десятку сильнейших. В итоге Канакина заняла 12 место.

Новости Красноярска: РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»

РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»