«Енисей» проиграл «Сибири» и вылетел из Кубка России по футболу

08:27 27 Октября 2016

Футболисты «Енисея» не смогли выйти в 1/4 финала Кубка России, проиграв новосибирской «Сибири». Матч прошел на стадионе «Центральный» в Красноярске.

Основные события встречи произошли после первого перерыва. На 60-й минуте «Енисей» открыл счет — капитан команды Илья Гультяев переправил мяч в пустые ворота после подачи Никиты Чичерина. Однако гости отыгрались спустя две минуты — Роман Беляев реализовал пенальти. При этом назначение удара «с точки» вызвало споры среди болельщиков. В итоге основное время игры завершилось вничью — 1:1.

В самом начале первого дополнительного тайма «Енисей» вновь вышел вперед — Артур Малоян в касание замкнул передачу Владимира Камеша. Новосибирцы отыгрались на 98-й минуте усилиями Максима Вотинова, который воспользовался ошибкой защиты «красно-синих». На 105-й минуте Вотинов оформил дубль, поразив ворота Михаила Опарина с линии штрафной. «Енисей» попытался спасти игру, но «Сибирь» удержала нужный счет. В итоге красноярцы проиграли со счетом 2:3.

Матч проходил при сильном ветре и температуре воздуха -6°C. Несмотря на холодную погоду, на стадион пришли 5000 человек.

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов после матча извинился перед болельщиками за поражение. Наставник команды отметил, что к некоторым футболистам есть серьезные претензии.

«Сегодня в голову закрадывается мысль — зачем мы сделали до этого большой шаг, чтобы сделать сейчас десять шагов назад? Это футбол. Играли две одинаковые команды. Интересный матч для болельщиков был. Хочу от себя лично и команды извиниться перед болельщиками за то, что морозили их 120 минут и не доставили удовольствия. Осадок остался. Когда забивали гол, у игроков появлялась расслабленность и мы слишком просто пропускали. Некоторые футболисты подумали, что очень сильно умеют играть в футбол и делали на поле что хотели. Есть претензии к футболистам. Будем разбираться», — заявил Тихонов журналистам.

Добавим, в 1/4 финала «Сибирь» сыграет с казанским «Рубином», представляющим Премьер-лигу. Казанцы на своем поле обыграли «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0.

Ближайший матч «Енисея» пройдет 30 октября в рамках первенства ФНЛ. Соперником станет ФК «Тюмень». Игра состоится на поле стадиона «Геолог» в Тюмени.

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

18 Января 2019 г.
В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона