Скелетонист Александр Третьяков стал победителем всероссийских соревнований

14:04 2 Сентября 2016

Скелетонист Александр Третьяков стал победителем всероссийских соревнований по боб и скелетон стартам.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, состязания проходили 28 и 29 августа в Парамоново. В них приняли участие практически все ведущие российские спортсмены. В соревнованиях по скелетону первое место занял Александр Третьяков. По словам спортсмена, он удивился оказанному результату, так как для августа он был очень неплохим.

«Результатом я доволен. Удалось показать отличные секунды, несмотря на то, что подготовка еще продолжается, и я был «под нагрузкой». Первоначально эти соревнования не входили в планы, и к ним акцентированно не готовился, поэтому не ожидал, что получится так быстро пробежать», — прокомментировал Третьяков свое выступление пресс-службе Федерации бобслея России.

Отметим, экипаж-двойка бобслеистки краевой Академии зимних видов спорта Александры Родионовой на соревнованиях занял 2-е место. Стать победителем красноярке помешала недавняя травма. Спортсменка только восстанавливается после нее.

Теперь скелетонистам предстоит еще один сбор в Парамоново, за которым последует переезд в Сочи на лед трассы «Санки». 28 ноября стартует первый этап Кубка мира 2016/2017.

Новости Красноярска: Юрий Газзаев стал главным тренером красноярского ФК «Енисей»

Юрий Газзаев стал главным тренером красноярского ФК «Енисей»