«Красный Яр» вырвал победу в юбилейном регбийном дерби

10:29 19 Августа 2016
Фотография © Sibnovosti.ru / Андрей Минаев

Регбисты «Красного Яра» одержали сверхволевую победу над земляками из «Енисея-СТМ» в рамках чемпионата России. Матч прошел на стадионе «Авангард», являющимся домашним для «тяжелой машины».

Первый тайм полностью остался за «правобережными» регбистами. Преимущество «Енисея-СТМ» воплотили в попытки Денис Симпликевич и Дмитрий Герасимов, а Юрий Кушнарев забил одну реализацию — 12:0. «Яровцы» сумели сократить отставание лишь в конце первого тайма, когда Антон Рябов реализовал штрафной.

Во втором тайме «тяжелая машина» продолжила атаковать, но увеличить разрыв не смогла. «Красный Яр» уверенно играл в обороне и отбивал атаки хозяев поля. За 10 минут до конца матча «левобережные» сумели сократить отставание до 6 очков, забив штрафной — 12:6.

Судьба матча решилась после истечения основного времени. Героем встречи стал игрок «Яра» Лаша Малагурадзе, положивший попытку и забивший реализацию. Благодаря результативным действиям регбиста «левобережные» вырвали победу — 13:12. Финальную сирену игроки и болельщики «Красного Яра» встретили всеобщим ликованием.

«Енисей-СТМ» потерпел первое поражение в сезоне. До этого у подопечных Вакиля Валеева было 7 побед в 7 матчах.

Напомним, красноярское дерби стало сотым в чемпионатах России.

Новости Красноярска: Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане

24 Февраля 2018 г.
Спортсмены выступили в параллельном гигантском слаломе
Новости Красноярска: Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

«Енисей» не взял ни одной партии
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

Красноярский «Сокол» с победы стартовал в плей-офф ВХЛ

В овертайме обыгран «Саров»
Новости Красноярска: Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

Продажа билетов на Универсиаду в Красноярске начнется в марте

22 Февраля 2018 г.
Ровно за год до начала соревнований стартует онлайн-продажа входных билетов
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Кузбасс» в домашнем матче ЧР по хоккею с мячом