«Красный Яр» вырвал победу в юбилейном регбийном дерби

10:29 19 Августа 2016
Фотография © Sibnovosti.ru / Андрей Минаев

Регбисты «Красного Яра» одержали сверхволевую победу над земляками из «Енисея-СТМ» в рамках чемпионата России. Матч прошел на стадионе «Авангард», являющимся домашним для «тяжелой машины».

Первый тайм полностью остался за «правобережными» регбистами. Преимущество «Енисея-СТМ» воплотили в попытки Денис Симпликевич и Дмитрий Герасимов, а Юрий Кушнарев забил одну реализацию — 12:0. «Яровцы» сумели сократить отставание лишь в конце первого тайма, когда Антон Рябов реализовал штрафной.

Во втором тайме «тяжелая машина» продолжила атаковать, но увеличить разрыв не смогла. «Красный Яр» уверенно играл в обороне и отбивал атаки хозяев поля. За 10 минут до конца матча «левобережные» сумели сократить отставание до 6 очков, забив штрафной — 12:6.

Судьба матча решилась после истечения основного времени. Героем встречи стал игрок «Яра» Лаша Малагурадзе, положивший попытку и забивший реализацию. Благодаря результативным действиям регбиста «левобережные» вырвали победу — 13:12. Финальную сирену игроки и болельщики «Красного Яра» встретили всеобщим ликованием.

«Енисей-СТМ» потерпел первое поражение в сезоне. До этого у подопечных Вакиля Валеева было 7 побед в 7 матчах.

Напомним, красноярское дерби стало сотым в чемпионатах России.

Новости Красноярска: Хоккеистки из Красноярска выиграли бронзу чемпионата мира

Хоккеистки из Красноярска выиграли бронзу чемпионата мира

16 Января 2017 г.
В матче за третье место сборная России обыграла Швецию
Новости Красноярска: Сергей Ломанов-младший объяснил свой уход из сборной России

Сергей Ломанов-младший объяснил свой уход из сборной России

По словам хоккеиста, решение принято главным тренером команды
Новости Красноярска: Женский ВК «Енисей» выиграл первый матч после ухода главного тренера

Женский ВК «Енисей» выиграл первый матч после ухода главного тренера

Красноярки в трех сетах обыграли саратовский «Протон»
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» в тяжелой борьбе проиграл «Автодору»

Баскетбольный «Енисей» в тяжелой борьбе проиграл «Автодору»

Красноярцам не помог даже «дабл-дабл» Фрэнка Элегара
Новости Красноярска: ВК «Енисей» уступил на своей площадке действующему чемпиону страны

ВК «Енисей» уступил на своей площадке действующему чемпиону страны

15 Января 2017 г.
Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:16, 25:21)
Новости Красноярска: Женская волейбольная команда «Енисей» осталась без главного тренера

Женская волейбольная команда «Енисей» осталась без главного тренера

14 Января 2017 г.
Ранее «обстановка вокруг тренерского штаба всегда была позитивной»
Новости Красноярска: Под Красноярском в массовом ДТП погиб 9-летний ребенок

Под Красноярском в массовом ДТП погиб 9-летний ребенок

Трагедия случилась вечером в субботу, 14 января
Новости Красноярска: В Красноярске умер мужчина, проглотивший монтажную пену

В Красноярске умер мужчина, проглотивший монтажную пену

Врачи боролись за жизнь пациента более месяца
Новости Красноярска: В Красноярске водитель разбил 6 машин и скрылся с места аварии