«Красный Яр» вырвал победу в юбилейном регбийном дерби

10:29 19 Августа 2016
Фотография © Sibnovosti.ru / Андрей Минаев

Регбисты «Красного Яра» одержали сверхволевую победу над земляками из «Енисея-СТМ» в рамках чемпионата России. Матч прошел на стадионе «Авангард», являющимся домашним для «тяжелой машины».

Первый тайм полностью остался за «правобережными» регбистами. Преимущество «Енисея-СТМ» воплотили в попытки Денис Симпликевич и Дмитрий Герасимов, а Юрий Кушнарев забил одну реализацию — 12:0. «Яровцы» сумели сократить отставание лишь в конце первого тайма, когда Антон Рябов реализовал штрафной.

Во втором тайме «тяжелая машина» продолжила атаковать, но увеличить разрыв не смогла. «Красный Яр» уверенно играл в обороне и отбивал атаки хозяев поля. За 10 минут до конца матча «левобережные» сумели сократить отставание до 6 очков, забив штрафной — 12:6.

Судьба матча решилась после истечения основного времени. Героем встречи стал игрок «Яра» Лаша Малагурадзе, положивший попытку и забивший реализацию. Благодаря результативным действиям регбиста «левобережные» вырвали победу — 13:12. Финальную сирену игроки и болельщики «Красного Яра» встретили всеобщим ликованием.

«Енисей-СТМ» потерпел первое поражение в сезоне. До этого у подопечных Вакиля Валеева было 7 побед в 7 матчах.

Напомним, красноярское дерби стало сотым в чемпионатах России.

Новости Красноярска: Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

30 Марта 2017 г.
Краснояркам не удалось обыграть «Олимпиакос»
Новости Красноярска: Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Красноярские биатлонисты опередили более именитых соперников
Новости Красноярска: Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Тренер предложил боксеру уйти в свой вид спорта
Новости Красноярска: Красноярск будет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом