«Енисей» разгромно проиграл «Волге» и вылетел из ФНЛ во второй дивизион

18:43 21 Мая 2016
Фотография © архив Sibnovosti.ru

Футболисты «Енисея» разгромно уступили нижегородской «Волге» в заключительном, 38-м туре первенства ФНЛ. Матч состоялся в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив».

Счет во встрече открыли хозяева поля — на 22-й минуте отличился Артур Саркисов. Красноярцы пытались отыграть отставание, однако сделать это им не удалось. Во втором тайме «Волга» увеличила разрыв в счете — на 51-й минуте ворота Михаила Бородько поразил Андрей Козлов. В самой концовке игры хозяева забили еще дважды — Козлов красивым ударом под перекладину оформил дубль, а Дмитрий Маляка поразил пустые ворота. Финальный свисток зафиксировал поражение гостей — 0:4.

Поражение лишило шансов «Енисея» на сохранение прописки в первом дивизионе. Красноярская команда заняла 16-е место, набрав 44 очка. Следующий сезон «красно-синие» начнут в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, второй дивизион). Красноярцы не сыграют в первой лиге впервые с 2010 года, когда команда под названием «Металлург-Енисей» выиграла путевку в ФНЛ.

Вместе с «Енисеем» подэлитный дивизион покинули калининградская «Балтика», «Торпедо» (Армавир), иркутский «Байкал» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В РФПЛ вышли «Газовик» (Оренбург) и «Арсенал» из Тулы. За право выступить в премьер-лиге поборятся «Томь» из Томска и астраханский «Волгарь».

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» возвращает игроков бронзового сезона ФНЛ