Судья матча «Енисей» — «Тосно» ушел с поля в сопровождении полиции

11:11 28 Марта 2016

Арбитр футбольного матча «Енисей» — «Тосно» Станислав Васильев смог покинуть поле только в сопровождении сотрудников полиции.

В конце первого тайма футболисты гостей разыграли атаку, однако судья не дал возможности ее завершить, объявив об окончании первого тайма. Защитник «Тосно» Гурам Тетрашвили после свистка выбил мяч, за что получил желтую карточку. Игроки команды из Ленинградской области, недовольные решениями Васильева, окружили его. В конфликт пришлось вмешаться тренерам клуба Дмитрию Парфенову и Юрию Ковтуну, а также трем полицейским. На перерыв Васильев ушел под охраной сотрудников правопорядка.

После игры защитник «Тосно» Гурам Тетрашвили признался, что поддался эмоциям, выбив мяч после свистка.

«Наверное, я сам виноват, не стоило реагировать так эмоционально, но вот такой вот я человек, постоянно сам себе создаю проблемы. Я не делал ничего такого, хотел ввести мяч из аута, а он свистнул. Я не бил ни в него, ни в кого-то другого, просто ударил вверх, а арбитр показал мне желтую карточку за неспортивное поведение. Это вызвало бурю негодований у всех, тем более это моя четвертая желтая карточка. Я пропускаю следующую игру, поэтому было вдвойне неприятно», — заявил в интервью ТАСС Тетрашвили.

После перерыва Васильев вышел на поле и отработал матч до конца. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу «Тосно». После матча наставник «красно-синих» Омари Тетрадзе объявил о своей отставке.

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

Волейболистки «Енисея» проиграли в полуфинале Кубка Вызова

30 Марта 2017 г.
Краснояркам не удалось обыграть «Олимпиакос»
Новости Красноярска: Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Сборная Красноярского края выиграла чемпионат России по биатлону

Красноярские биатлонисты опередили более именитых соперников
Новости Красноярска: Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Сергей Ломанов-старший раскритиковал работу Николая Валуева

Тренер предложил боксеру уйти в свой вид спорта
Новости Красноярска: Красноярск будет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом