Судья матча «Енисей» — «Тосно» ушел с поля в сопровождении полиции

11:11 28 Марта 2016

Арбитр футбольного матча «Енисей» — «Тосно» Станислав Васильев смог покинуть поле только в сопровождении сотрудников полиции.

В конце первого тайма футболисты гостей разыграли атаку, однако судья не дал возможности ее завершить, объявив об окончании первого тайма. Защитник «Тосно» Гурам Тетрашвили после свистка выбил мяч, за что получил желтую карточку. Игроки команды из Ленинградской области, недовольные решениями Васильева, окружили его. В конфликт пришлось вмешаться тренерам клуба Дмитрию Парфенову и Юрию Ковтуну, а также трем полицейским. На перерыв Васильев ушел под охраной сотрудников правопорядка.

После игры защитник «Тосно» Гурам Тетрашвили признался, что поддался эмоциям, выбив мяч после свистка.

«Наверное, я сам виноват, не стоило реагировать так эмоционально, но вот такой вот я человек, постоянно сам себе создаю проблемы. Я не делал ничего такого, хотел ввести мяч из аута, а он свистнул. Я не бил ни в него, ни в кого-то другого, просто ударил вверх, а арбитр показал мне желтую карточку за неспортивное поведение. Это вызвало бурю негодований у всех, тем более это моя четвертая желтая карточка. Я пропускаю следующую игру, поэтому было вдвойне неприятно», — заявил в интервью ТАСС Тетрашвили.

После перерыва Васильев вышел на поле и отработал матч до конца. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу «Тосно». После матча наставник «красно-синих» Омари Тетрадзе объявил о своей отставке.

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Оренбург» благодаря дублю Андрея Козлова

«Енисей» обыграл «Оренбург» благодаря дублю Андрея Козлова

27 Июля 2017 г.
Теперь красноярской команде предстоит длительная гостевая серия матчей
Новости Красноярска: «Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

«Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

26 Июля 2017 г.
Вопрос о победителе матча был решен еще до перерыва
Новости Красноярска: Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

В Красноярске велоночь состоится в конце августа
Новости Красноярска: Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

25 Июля 2017 г.
Голкипер «Сокола» займется тренерской деятельностью
Новости Красноярска: Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Анастасия и Дарья Баяндины начинали свою карьеру в Красноярске
Новости Красноярска: Рекордсмен баскетбольной Лиги чемпионов перешел в «Енисей»

Рекордсмен баскетбольной Лиги чемпионов перешел в «Енисей»

До переезда в Красноярск Октавиус Эллис играл в Черногории
Новости Красноярска: Жители Таймыра снова потребовали отделить район от Красноярского края