Среди учащихся средних специальных учреждений Октябрьского района прошли соревнования по лыжным гонкам

14:53 19 Февраля 2016
Фотография © МИА «Россия сегодня»

В Октябрьском районе Красноярска прошли соревнование по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады среди учащихся пяти  средних специальных учреждений района. Состязания состоялись в пятницу, 19 февраля, на стадионе «Динамо».  Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Первое место среди юношей заняла команда Красноярского института железнодорожного транспорта, серебряным призёром стала команда Красноярского аграрного техникума, третье место заняла команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Среди девушек победителями стали участники команды Красноярского краевого педагогического колледжа № 2, второе место завоевала команда Красноярского института железнодорожного транспорта, третье — команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Кроме того, были определены победители в личном зачёте среди юношей и девушек. Все победители были награждены почетными грамотами и медалями.

«Ежегодная комплексная Спартакиада проходит в течение 9 месяцев: с октября 2015 года по май 2016 года. В течение этого времени у ребят есть возможность показывать отличные результаты не только в учёбе, но и в спортивной деятельности, а также с достоинством защищать честь Октябрьского района», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Следующие соревнования в рамках Спартакиады пройдут в марте 2016 года. Участники посоревнуются в дисциплине футзал.

Отметим, что спартакиада среди учащихся средних специальных учреждений района включает в себя такие виды спорта, как настольный теннис, баскетбол, плавание, волейбол, лыжные гонки, футзал, подтягивание, легкая атлетика и спортивный туризм. Комплексная спартакиада проходит каждый год.

Новости Красноярска: «Сокол» пополнился двумя хоккеистами хабаровского «Амура»

«Сокол» пополнился двумя хоккеистами хабаровского «Амура»

22 Июля 2016 г.
Новички красноярцев уже имеют опыт игры в ВХЛ
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» узнает соперников по Еврокубку FIBA

Баскетбольный «Енисей» узнает соперников по Еврокубку FIBA

Красноярский клуб станет единственным представителем России в турнире
Новости Красноярска: Красноярские легкоатлеты завоевали две медали на Кубке России

Красноярские легкоатлеты завоевали две медали на Кубке России

Соревнования проходили в подмосковном Жуковском
Новости Красноярска: Российские легкоатлеты остались без бразильской Олимпиады

Российские легкоатлеты остались без бразильской Олимпиады

21 Июля 2016 г.
Апелляция Олимпийского комитета РФ была отклонена
Новости Красноярска: Красноярский школьник стал чемпионом мира по водно-моторному спорту