Среди учащихся средних специальных учреждений Октябрьского района прошли соревнования по лыжным гонкам

14:53 19 Февраля 2016
Фотография © МИА «Россия сегодня»

В Октябрьском районе Красноярска прошли соревнование по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады среди учащихся пяти  средних специальных учреждений района. Состязания состоялись в пятницу, 19 февраля, на стадионе «Динамо».  Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Первое место среди юношей заняла команда Красноярского института железнодорожного транспорта, серебряным призёром стала команда Красноярского аграрного техникума, третье место заняла команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Среди девушек победителями стали участники команды Красноярского краевого педагогического колледжа № 2, второе место завоевала команда Красноярского института железнодорожного транспорта, третье — команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Кроме того, были определены победители в личном зачёте среди юношей и девушек. Все победители были награждены почетными грамотами и медалями.

«Ежегодная комплексная Спартакиада проходит в течение 9 месяцев: с октября 2015 года по май 2016 года. В течение этого времени у ребят есть возможность показывать отличные результаты не только в учёбе, но и в спортивной деятельности, а также с достоинством защищать честь Октябрьского района», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Следующие соревнования в рамках Спартакиады пройдут в марте 2016 года. Участники посоревнуются в дисциплине футзал.

Отметим, что спартакиада среди учащихся средних специальных учреждений района включает в себя такие виды спорта, как настольный теннис, баскетбол, плавание, волейбол, лыжные гонки, футзал, подтягивание, легкая атлетика и спортивный туризм. Комплексная спартакиада проходит каждый год.

Новости Красноярска: Приезд ЦСКА в Красноярск вызвал ажиотаж среди болельщиков

Приезд ЦСКА в Красноярск вызвал ажиотаж среди болельщиков

29 Августа 2016 г.
Фанаты в соцсетях интересуются билетами за месяц до игры
Новости Красноярска: Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков завершил карьеру

Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков завершил карьеру

Спортсмен сосредоточится на проекте «Юнармия»
Новости Красноярска: «Енисей» одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв «Тамбов»

«Енисей» одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв «Тамбов»

В составе хозяев отличились Азер Алиев и Владимир Камеш
Новости Красноярска: Красноярские триатлонисты стали победителями чемпионата России

Красноярские триатлонисты стали победителями чемпионата России

28 Августа 2016 г.
Соревнования проходят в Пензенской области
Новости Красноярска: Несколько сотен красноярцев поддержали акцией паралимпийцев России

Несколько сотен красноярцев поддержали акцией паралимпийцев России

Мероприятие «Я за честный спорт!» состоялось на острове Татышев
Новости Красноярска: В Красноярске пройдет фестиваль регби на Кубок «Енисей-СТМ»

В Красноярске пройдет фестиваль регби на Кубок «Енисей-СТМ»

26 Августа 2016 г.
В соревнованиях примут участие 16 команд
Новости Красноярска: Британская телеведущая рассказала о роскошной жизни красноярского олигарха

Британская телеведущая рассказала о роскошной жизни красноярского олигарха

25 Августа 2016 г.
Владимир Егоров стал героем программы «Из Гонконга в Россию с любовью»
Новости Красноярска: Занимавшаяся любовью на четвертом мосту красноярка объяснила свой поступок