Среди учащихся средних специальных учреждений Октябрьского района прошли соревнования по лыжным гонкам

14:53 19 Февраля 2016
Фотография © МИА «Россия сегодня»

В Октябрьском районе Красноярска прошли соревнование по лыжным гонкам в рамках комплексной Спартакиады среди учащихся пяти  средних специальных учреждений района. Состязания состоялись в пятницу, 19 февраля, на стадионе «Динамо».  Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Первое место среди юношей заняла команда Красноярского института железнодорожного транспорта, серебряным призёром стала команда Красноярского аграрного техникума, третье место заняла команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Среди девушек победителями стали участники команды Красноярского краевого педагогического колледжа № 2, второе место завоевала команда Красноярского института железнодорожного транспорта, третье — команда Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства. Кроме того, были определены победители в личном зачёте среди юношей и девушек. Все победители были награждены почетными грамотами и медалями.

«Ежегодная комплексная Спартакиада проходит в течение 9 месяцев: с октября 2015 года по май 2016 года. В течение этого времени у ребят есть возможность показывать отличные результаты не только в учёбе, но и в спортивной деятельности, а также с достоинством защищать честь Октябрьского района», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Следующие соревнования в рамках Спартакиады пройдут в марте 2016 года. Участники посоревнуются в дисциплине футзал.

Отметим, что спартакиада среди учащихся средних специальных учреждений района включает в себя такие виды спорта, как настольный теннис, баскетбол, плавание, волейбол, лыжные гонки, футзал, подтягивание, легкая атлетика и спортивный туризм. Комплексная спартакиада проходит каждый год.

Новости Красноярска: Женскую команду баскетбольного «Енисея» пополнила канадская разыгрывающая

Женскую команду баскетбольного «Енисея» пополнила канадская разыгрывающая

1 Июля 2016 г.
В прошлом сезоне Майя-Мари Лэнглуа выступала за новосибирское «Динамо»
Новости Красноярска: Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу

30 Июня 2016 г.
Слуцкий решил сосредоточиться на клубной работе
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» пополнился новыми игроками

Футбольный «Енисей» пополнился новыми игроками

Красноярские футболисты продолжают подготовку к новому сезону
Новости Красноярска: Объявлены торги на строительство старт-комплекса Универсиады-2019

Объявлены торги на строительство старт-комплекса Универсиады-2019

На строительство комплекса выделят 1 млрд 588 млн рублей
Новости Красноярска: Красноярцы стали призерами чемпионата мира по подводному спорту