Волейбольный «Енисей» обыграл «Нову» в рамках Суперлиги

14:37 4 Февраля 2016

Волейбольный «Енисей» в матче Суперлиги обыграл «Нову» из Новокуйбышевска (Самарская область). Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча, проходившая в Красноярске, началась в равной борьбе — разрыв в счете не превышал 2 очков. Гости допускали меньше ошибок и ближе к концу партии смогли уйти в отрыв, однако вовремя взятый наставником «Енисея» Юрием Чередником тайм-аут взбодрил волейболистов. Красноярцы смогли ликвидировать отрыв, выйти вперед, а уверенная игра Александра Мочалова и Филиппа Воронкова позволила «Енисею» выиграть партию — 25:20.

Второй сет начался при преимуществе «Новы», которая стала играть увереннее. «Енисей» смог догнать соперника, однако гости за счет ошибок красноярцев оторвались в счете и вырвали победу — 20:25.

Третий отрезок встречи стартовал в равной борьбе. Решающим фактором в сете стала подача, которая лучше получалась у «Енисея». Это позволило красноярцам оторваться от соперника и победить в партии — 25:20.

В четвертой партии «Нова» пыталась выйти вперед за счет игры на блоке, однако атаки Филиппа Воронкова не позволили гостям упрочить свое преимущество. «Енисей» за счет уверенной подачи и игры в защите смог выиграть сет — 25:21 — и победить в матче со счетом 3:1.

Лучшим игроком среди красноярцев стал Александр Мочалов. На его счету 16 очков.

Для «Енисея» данная победа стала третьей подряд. Успех позволил красноярскому клубу закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «Енисей» сыграет на выезде в субботу, 6 февраля. Соперником станет «Нижний Новгород».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

21 Сентября 2017 г.
Национальная команда сыграет на чемпионате Европы
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

«Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

Александр Семин не принял участия в матче из-за травмы
Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды