Волейбольный «Енисей» обыграл «Нову» в рамках Суперлиги

14:37 4 Февраля 2016

Волейбольный «Енисей» в матче Суперлиги обыграл «Нову» из Новокуйбышевска (Самарская область). Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча, проходившая в Красноярске, началась в равной борьбе — разрыв в счете не превышал 2 очков. Гости допускали меньше ошибок и ближе к концу партии смогли уйти в отрыв, однако вовремя взятый наставником «Енисея» Юрием Чередником тайм-аут взбодрил волейболистов. Красноярцы смогли ликвидировать отрыв, выйти вперед, а уверенная игра Александра Мочалова и Филиппа Воронкова позволила «Енисею» выиграть партию — 25:20.

Второй сет начался при преимуществе «Новы», которая стала играть увереннее. «Енисей» смог догнать соперника, однако гости за счет ошибок красноярцев оторвались в счете и вырвали победу — 20:25.

Третий отрезок встречи стартовал в равной борьбе. Решающим фактором в сете стала подача, которая лучше получалась у «Енисея». Это позволило красноярцам оторваться от соперника и победить в партии — 25:20.

В четвертой партии «Нова» пыталась выйти вперед за счет игры на блоке, однако атаки Филиппа Воронкова не позволили гостям упрочить свое преимущество. «Енисей» за счет уверенной подачи и игры в защите смог выиграть сет — 25:21 — и победить в матче со счетом 3:1.

Лучшим игроком среди красноярцев стал Александр Мочалов. На его счету 16 очков.

Для «Енисея» данная победа стала третьей подряд. Успех позволил красноярскому клубу закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «Енисей» сыграет на выезде в субботу, 6 февраля. Соперником станет «Нижний Новгород».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Регбисты «Енисей-СТМ» проведут встречу с болельщиками

Регбисты «Енисей-СТМ» проведут встречу с болельщиками

28 Сентября 2016 г.
На встрече состоится съёмка промо-ролика в поддержку регбийного клуба
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» проиграл первый матч в новом сезоне Суперлиги

Волейбольный «Енисей» проиграл первый матч в новом сезоне Суперлиги

Красноярцы в напряженном поединке уступили «Динамо-ЛО»

Покер Андрея Козлова стал для красноярцев первым за последние 11 лет
Новости Красноярска: Красноярки в составе сборной России стали чемпионками Европы по регби

Красноярки в составе сборной России стали чемпионками Европы по регби

26 Сентября 2016 г.
Елена Здрокова стала самым результативным игроком
Новости Красноярска: «Енисей» стартовал с победы в Кубке России по хоккею с мячом

«Енисей» стартовал с победы в Кубке России по хоккею с мячом

Красноярцы выиграли у «CКА-Нефтяник» из Хабаровска
Новости Красноярска: Красноярский бизнесмен собирается построить парк для отдыха

Красноярский бизнесмен собирается построить парк для отдыха

24 Сентября 2016 г.
В мэрии предварительно одобрили проект
Новости Красноярска: Красноярские супермаркеты «Светофор» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Красноярские супермаркеты «Светофор» оштрафовали на 100 тысяч рублей

23 Сентября 2016 г.
Роспотребнадзор продолжает проверки других магазинов сети
Новости Красноярска: Volkswagen перевернулся на трассе в Красноярском крае: есть погибшие