Волейбольный «Енисей» обыграл «Нову» в рамках Суперлиги

14:37 4 Февраля 2016

Волейбольный «Енисей» в матче Суперлиги обыграл «Нову» из Новокуйбышевска (Самарская область). Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча, проходившая в Красноярске, началась в равной борьбе — разрыв в счете не превышал 2 очков. Гости допускали меньше ошибок и ближе к концу партии смогли уйти в отрыв, однако вовремя взятый наставником «Енисея» Юрием Чередником тайм-аут взбодрил волейболистов. Красноярцы смогли ликвидировать отрыв, выйти вперед, а уверенная игра Александра Мочалова и Филиппа Воронкова позволила «Енисею» выиграть партию — 25:20.

Второй сет начался при преимуществе «Новы», которая стала играть увереннее. «Енисей» смог догнать соперника, однако гости за счет ошибок красноярцев оторвались в счете и вырвали победу — 20:25.

Третий отрезок встречи стартовал в равной борьбе. Решающим фактором в сете стала подача, которая лучше получалась у «Енисея». Это позволило красноярцам оторваться от соперника и победить в партии — 25:20.

В четвертой партии «Нова» пыталась выйти вперед за счет игры на блоке, однако атаки Филиппа Воронкова не позволили гостям упрочить свое преимущество. «Енисей» за счет уверенной подачи и игры в защите смог выиграть сет — 25:21 — и победить в матче со счетом 3:1.

Лучшим игроком среди красноярцев стал Александр Мочалов. На его счету 16 очков.

Для «Енисея» данная победа стала третьей подряд. Успех позволил красноярскому клубу закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «Енисей» сыграет на выезде в субботу, 6 февраля. Соперником станет «Нижний Новгород».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Красноярск будет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом

Красноярцы на выезде уступили «Тамбову»
Новости Красноярска: Главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина может покинуть пост

Главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина может покинуть пост

27 Марта 2017 г.
Специалист пока не определилась со своим будущим
Новости Красноярска: Женский ВК «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России

Женский ВК «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России

Красноярские волейболистки вновь проиграли московскому «Динамо»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» завоевал бронзовые медали чемпионата России в Хабаровске

24-летняя Екатерина Полянина уже не первый раз участвует в конкурсе красоты
Новости Красноярска: Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяником» закончился скандалом