Волейбольный «Енисей» обыграл «Нову» в рамках Суперлиги

14:37 4 Февраля 2016

Волейбольный «Енисей» в матче Суперлиги обыграл «Нову» из Новокуйбышевска (Самарская область). Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча, проходившая в Красноярске, началась в равной борьбе — разрыв в счете не превышал 2 очков. Гости допускали меньше ошибок и ближе к концу партии смогли уйти в отрыв, однако вовремя взятый наставником «Енисея» Юрием Чередником тайм-аут взбодрил волейболистов. Красноярцы смогли ликвидировать отрыв, выйти вперед, а уверенная игра Александра Мочалова и Филиппа Воронкова позволила «Енисею» выиграть партию — 25:20.

Второй сет начался при преимуществе «Новы», которая стала играть увереннее. «Енисей» смог догнать соперника, однако гости за счет ошибок красноярцев оторвались в счете и вырвали победу — 20:25.

Третий отрезок встречи стартовал в равной борьбе. Решающим фактором в сете стала подача, которая лучше получалась у «Енисея». Это позволило красноярцам оторваться от соперника и победить в партии — 25:20.

В четвертой партии «Нова» пыталась выйти вперед за счет игры на блоке, однако атаки Филиппа Воронкова не позволили гостям упрочить свое преимущество. «Енисей» за счет уверенной подачи и игры в защите смог выиграть сет — 25:21 — и победить в матче со счетом 3:1.

Лучшим игроком среди красноярцев стал Александр Мочалов. На его счету 16 очков.

Для «Енисея» данная победа стала третьей подряд. Успех позволил красноярскому клубу закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «Енисей» сыграет на выезде в субботу, 6 февраля. Соперником станет «Нижний Новгород».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Женскую команду баскетбольного «Енисея» пополнила канадская разыгрывающая

Женскую команду баскетбольного «Енисея» пополнила канадская разыгрывающая

1 Июля 2016 г.
В прошлом сезоне Майя-Мари Лэнглуа выступала за новосибирское «Динамо»
Новости Красноярска: Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России по футболу

30 Июня 2016 г.
Слуцкий решил сосредоточиться на клубной работе
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» пополнился новыми игроками

Футбольный «Енисей» пополнился новыми игроками

Красноярские футболисты продолжают подготовку к новому сезону
Новости Красноярска: Объявлены торги на строительство старт-комплекса Универсиады-2019

Объявлены торги на строительство старт-комплекса Универсиады-2019

На строительство комплекса выделят 1 млрд 588 млн рублей
Новости Красноярска: Красноярцы стали призерами чемпионата мира по подводному спорту