Волейбольный «Енисей» обыграл «Нову» в рамках Суперлиги

14:37 4 Февраля 2016

Волейбольный «Енисей» в матче Суперлиги обыграл «Нову» из Новокуйбышевска (Самарская область). Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча, проходившая в Красноярске, началась в равной борьбе — разрыв в счете не превышал 2 очков. Гости допускали меньше ошибок и ближе к концу партии смогли уйти в отрыв, однако вовремя взятый наставником «Енисея» Юрием Чередником тайм-аут взбодрил волейболистов. Красноярцы смогли ликвидировать отрыв, выйти вперед, а уверенная игра Александра Мочалова и Филиппа Воронкова позволила «Енисею» выиграть партию — 25:20.

Второй сет начался при преимуществе «Новы», которая стала играть увереннее. «Енисей» смог догнать соперника, однако гости за счет ошибок красноярцев оторвались в счете и вырвали победу — 20:25.

Третий отрезок встречи стартовал в равной борьбе. Решающим фактором в сете стала подача, которая лучше получалась у «Енисея». Это позволило красноярцам оторваться от соперника и победить в партии — 25:20.

В четвертой партии «Нова» пыталась выйти вперед за счет игры на блоке, однако атаки Филиппа Воронкова не позволили гостям упрочить свое преимущество. «Енисей» за счет уверенной подачи и игры в защите смог выиграть сет — 25:21 — и победить в матче со счетом 3:1.

Лучшим игроком среди красноярцев стал Александр Мочалов. На его счету 16 очков.

Для «Енисея» данная победа стала третьей подряд. Успех позволил красноярскому клубу закрепиться на 7-м месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «Енисей» сыграет на выезде в субботу, 6 февраля. Соперником станет «Нижний Новгород».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» не попали в олимпийскую сборную России

Волейболисты «Енисея» не попали в олимпийскую сборную России

28 Июля 2016 г.
Большинство в сборной — у представителей казанского «Зенита»
Новости Красноярска: Красноярский легкоатлет признан лучшим среди  спортсменов среднего и старшего возраста

Красноярский легкоатлет признан лучшим среди спортсменов среднего и старшего возраста

Валерий Давыдов стал трехкратным победителем на чемпионате России
Новости Красноярска: Красноярские борцы не поедут на Олимпиаду впервые с 1984 года

Красноярские борцы не поедут на Олимпиаду впервые с 1984 года

На Игры не взяли лидеров красноярской школы — Никиту Мельникова и Виктора Лебедева
Новости Красноярска: «Енисей» крупно уступил «Зениту-2» в первенстве ФНЛ

«Енисей» крупно уступил «Зениту-2» в первенстве ФНЛ

Капитан красноярцев Александр Харитонов покинул поле на носилках
Новости Красноярска: Чемпионов мира по футболу среди детдомов наградили на матче «Енисея»

Чемпионов мира по футболу среди детдомов наградили на матче «Енисея»

Юным футболистам вручили подарки и пожелали успехов
Новости Красноярска: Одна из лучших молодых баскетболисток Европы перешла в «Енисей»

Одна из лучших молодых баскетболисток Европы перешла в «Енисей»