Регбийный клуб «Енисей-СТМ» проиграл ирландскому «Коннахту» в домашнем матче Еврокубка

Накануне, 14 ноября, на Центральном стадионе в Красноярске состоялся стартовый матч Еврокубка между регбийными клубами «Енисей-СТМ» и «Коннахт» из Ирландии. Удача оказалась на стороне гостей. Ирландские регбисты выиграли со счетом 14:31 (0:6). Об этом сообщили в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».

В первом тайме «Енисей-СТМ» забил два штрафных, еще один наши регбисты не смогли реализовать. Во втором периоде красноярцы пропустили штрафной и две попытки, а затем ирландцы организовали третью. После атак «Коннахта» Юрий Кушнарев забил мяч в зачётное поле соперников. В конце матча семь очков нашей команде принесли Андрей Поливалов и забивший реализацию Кушнарев.

По словам главного тренера РК «Енисей-СТМ» Александра Первухина, первый тайм шел на равных, а во втором «пропустили штрафной и две попытки на своих ошибках».

«Матч не был проигран, в целом, мы проиграли его на мелких ошибках. На десять наших ошибок, "Коннахт" допускал две-три. Вот в чём сегодня состоит  разница между нашими командами», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Отметим, для «Енисей-СТМ» это была дебютная игра в Еврокубке.

Новости Красноярска: Дирекция Универсиады и РУСАЛ представили медали Зимней универсиады - 2019

Дирекция Универсиады и РУСАЛ представили медали Зимней универсиады - 2019

15 Ноября 2018 г.
Презентация медалей прошла пресс-центре ТАСС
Новости Красноярска: Василий Конов: «Енисей» затянул со сменой тренерского штаба

Василий Конов: «Енисей» затянул со сменой тренерского штаба

13 Ноября 2018 г.
Журналист высказался в эфире «Острой передачи» на 102.8 fm
Новости Красноярска: Красноярские гимнастки завоевали 37 медалей на Всероссийских соревнованиях