Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты

08:51 3 Ноября 2015

Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты. В Токио завершился 11-й Абсолютный чемпионат мира по  синкёкусинкай. Красноярец Назар Насиров из клуба «Путь Оямы» занял призовое шестое место, а также получил приз за лучшую технику.

В этом году участниками чемпионата стали 164 спортсмена из 62 стран мира. Абсолютный чемпионат называют Олимпиадой в мире каратэ, он проходит раз в четыре года.

Назар Насиров стал единственным российским спортсменом, пробившимся в финальную восьмерку.

Первое и второе места абсолютного чемпионата достались японцам Юджи Шимамото (в 2011 году он занял седьмое место) и Кембу Ирики.

Напомним, что ранее красноярцы уже выступали на Абсолютных чемпионатах по синкёкусинкай. В 2011 году красноярец Андрей Матеров занял шестое место.

Новости Красноярска: Сборная России по плаванию с Опенышевой в составе установила рекорд страны

Теперь красноярской команде предстоит длительная гостевая серия матчей
Новости Красноярска: «Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

«Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» в чемпионате России по регби

26 Июля 2017 г.
Вопрос о победителе матча был решен еще до перерыва
Новости Красноярска: Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

Более 1500 человек приняли участие в «РУСАЛ ФестивAL ВЕЛО» в Иркутске

В Красноярске велоночь состоится в конце августа
Новости Красноярска: Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

25 Июля 2017 г.
Голкипер «Сокола» займется тренерской деятельностью
Новости Красноярска: Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Близнецы из Красноярска впервые в истории выиграли ЧМ по синхронному плаванию

Анастасия и Дарья Баяндины начинали свою карьеру в Красноярске
Новости Красноярска: Недовольный очередями красноярец разгромил офис Росреестра

Недовольный очередями красноярец разгромил офис Росреестра

Ради этого мужчина даже вызвал телевидение
Новости Красноярска: В Уярском районе помощник прокурора обманула суд и получила квартиру

В Уярском районе помощник прокурора обманула суд и получила квартиру

24 Июля 2017 г.
Cледователи возбудили дело в отношении бывшего помощника прокурора
Новости Красноярска: Жители Таймыра снова потребовали отделить район от Красноярского края