Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты

08:51 3 Ноября 2015

Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты. В Токио завершился 11-й Абсолютный чемпионат мира по  синкёкусинкай. Красноярец Назар Насиров из клуба «Путь Оямы» занял призовое шестое место, а также получил приз за лучшую технику.

В этом году участниками чемпионата стали 164 спортсмена из 62 стран мира. Абсолютный чемпионат называют Олимпиадой в мире каратэ, он проходит раз в четыре года.

Назар Насиров стал единственным российским спортсменом, пробившимся в финальную восьмерку.

Первое и второе места абсолютного чемпионата достались японцам Юджи Шимамото (в 2011 году он занял седьмое место) и Кембу Ирики.

Напомним, что ранее красноярцы уже выступали на Абсолютных чемпионатах по синкёкусинкай. В 2011 году красноярец Андрей Матеров занял шестое место.

Новости Красноярска: Главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина может покинуть пост

Главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина может покинуть пост

27 Марта 2017 г.
Специалист пока не определилась со своим будущим
Новости Красноярска: Женский ВК «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России

Женский ВК «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России

Красноярские волейболистки вновь проиграли московскому «Динамо»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» завоевал бронзовые медали чемпионата России в Хабаровске

24-летняя Екатерина Полянина уже не первый раз участвует в конкурсе красоты
Новости Красноярска: Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяником» закончился скандалом

Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяником» закончился скандалом

24 Марта 2017 г.
Организаторы «отправили» красноярцев домой еще до финала
Новости Красноярска: «Енисей» не смог выйти в финал чемпионата России по хоккею с мячом