Олимпиец Мингиян Семенов завоевал серебряную медаль чемпионата мира

11:12 15 Сентября 2014
Фотография © РИА Новости

В Ташкенте завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной России от Красноярска участвовали трое спортсменов. Лучший результат показал Мингян Семенов.

Мингян Семенов – борец греко-римского стиля (59 кг), бронзовый призер Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта России. Борьбой начал заниматься с 9 лет , окончил Московскую школу олимпийского резерва. В этом году он впервые выступил на чемпионате мира и добрался до финала. Уступив олимпийскому чемпиону из Ирана Хамиду Сориану со счётом 1:2, он завоевал серебряную медаль.

Вместе с олимпийцем в чемпионате участвовали вольник Виктор Лебедев (57 кг) и борец греко-римского стиля Адам Курак (66 кг). Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев в четвертьфинале отдал преимущество чемпиону мира иранцу Хасану Рахими со счётом 1:7 и лишился возможности продолжить борьбу за медали. Адам Курак выбыл из соревнования после 1/8 финала. Он проиграл Тамасу Лоринцу со счетом 2:6.

В среду спортсмены вернутся в Красноярск и уже с четверга приступят к тренировкам в Академии борьбы.

Новости Красноярска: Красноярцев приглашают пройти пробное тестирование ГТО

Красноярцев приглашают пройти пробное тестирование ГТО

29 Июля 2016 г.
30 июля мобильный пункт остановится на острове Татышев
Новости Красноярска: Победительница волейбольного Еврокубка перешла в «Енисей»

Победительница волейбольного Еврокубка перешла в «Енисей»

Новичок команды также является игроком сборной России
Новости Красноярска: Красноярский край делегировал на Олимпиаду четверых спортсменов

Красноярский край делегировал на Олимпиаду четверых спортсменов

В сборную России вошли братья Полянские, Анастасия Абросимова и Арина Опёнышева
Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» не попали в олимпийскую сборную России

Волейболисты «Енисея» не попали в олимпийскую сборную России

28 Июля 2016 г.
Большинство в сборной — у представителей казанского «Зенита»
Новости Красноярска: Красноярский легкоатлет признан лучшим среди  спортсменов среднего и старшего возраста

Красноярский легкоатлет признан лучшим среди спортсменов среднего и старшего возраста

Валерий Давыдов стал трехкратным победителем на чемпионате России
Новости Красноярска: На правом берегу Красноярска мусоровоз насмерть задавил пешехода

На правом берегу Красноярска мусоровоз насмерть задавил пешехода

26 Июля 2016 г.
Водитель не увидел мужчину, стоящего около бордюра
Новости Красноярска: Воспитанники красноярского детдома выиграли чемпионат мира по футболу