Олимпиец Мингиян Семенов завоевал серебряную медаль чемпионата мира

11:12 15 Сентября 2014
Фотография © РИА Новости

В Ташкенте завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной России от Красноярска участвовали трое спортсменов. Лучший результат показал Мингян Семенов.

Мингян Семенов – борец греко-римского стиля (59 кг), бронзовый призер Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта России. Борьбой начал заниматься с 9 лет , окончил Московскую школу олимпийского резерва. В этом году он впервые выступил на чемпионате мира и добрался до финала. Уступив олимпийскому чемпиону из Ирана Хамиду Сориану со счётом 1:2, он завоевал серебряную медаль.

Вместе с олимпийцем в чемпионате участвовали вольник Виктор Лебедев (57 кг) и борец греко-римского стиля Адам Курак (66 кг). Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев в четвертьфинале отдал преимущество чемпиону мира иранцу Хасану Рахими со счётом 1:7 и лишился возможности продолжить борьбу за медали. Адам Курак выбыл из соревнования после 1/8 финала. Он проиграл Тамасу Лоринцу со счетом 2:6.

В среду спортсмены вернутся в Красноярск и уже с четверга приступят к тренировкам в Академии борьбы.

Судьба матча была предрешена в первом периоде
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» выиграл у «Кузбасса» в «сибирском дерби»

Волейбольный «Енисей» выиграл у «Кузбасса» в «сибирском дерби»

Решающими стали две партии, выигранные «на больше-меньше»
Новости Красноярска: «Енисей» вырвал путевку в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА