Олимпиец Мингиян Семенов завоевал серебряную медаль чемпионата мира

11:12 15 Сентября 2014
Фотография © РИА Новости

В Ташкенте завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной России от Красноярска участвовали трое спортсменов. Лучший результат показал Мингян Семенов.

Мингян Семенов – борец греко-римского стиля (59 кг), бронзовый призер Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта России. Борьбой начал заниматься с 9 лет , окончил Московскую школу олимпийского резерва. В этом году он впервые выступил на чемпионате мира и добрался до финала. Уступив олимпийскому чемпиону из Ирана Хамиду Сориану со счётом 1:2, он завоевал серебряную медаль.

Вместе с олимпийцем в чемпионате участвовали вольник Виктор Лебедев (57 кг) и борец греко-римского стиля Адам Курак (66 кг). Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев в четвертьфинале отдал преимущество чемпиону мира иранцу Хасану Рахими со счётом 1:7 и лишился возможности продолжить борьбу за медали. Адам Курак выбыл из соревнования после 1/8 финала. Он проиграл Тамасу Лоринцу со счетом 2:6.

В среду спортсмены вернутся в Красноярск и уже с четверга приступят к тренировкам в Академии борьбы.

Новости Красноярска: Юный красноярский баскетболист стал лучшим форвардом России

Юный красноярский баскетболист стал лучшим форвардом России

17 Января 2017 г.
Спортсмен вызван в сборную России не старше 2001 года рождения
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» проиграли ТХК, дважды ведя в счете

Хоккеисты «Сокола» проиграли ТХК, дважды ведя в счете

Команда из Твери забросила победную шайбу за 2 минуты до конца игры
Новости Красноярска: Экс-футболист ЦСКА пополнил состав «Енисея»

Экс-футболист ЦСКА пополнил состав «Енисея»

Ранее Петр Тен защищал цвета «Томи»
Новости Красноярска: Хоккеистки из Красноярска выиграли бронзу чемпионата мира

Хоккеистки из Красноярска выиграли бронзу чемпионата мира

16 Января 2017 г.
В матче за третье место сборная России обыграла Швецию
Новости Красноярска: Сергей Ломанов-младший объяснил свой уход из сборной России

Сергей Ломанов-младший объяснил свой уход из сборной России

По словам хоккеиста, решение принято главным тренером команды
Новости Красноярска: Женский ВК «Енисей» выиграл первый матч после ухода главного тренера