Самыми спортивными городами края признаны Зеленогорск и Дивногорск

10:23 4 Марта 2014

Города Зеленогорск и Дивногорск стали победителями X Зимних спортивных игр городов края. Красноярск запомнился выступлением команды Октябрьского района.

Всего в юбилейных соревнованиях приняли участие 14 команд городских округов края – порядка 500 сильнейших физкультурников нашего региона. В течение четырех дней участники соревновались в 8 видах программы: мини-футболе, хоккее, семейных стартах, биатлоне, полиатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте и спортивном ориентировании.

Среди городов с численностью более 55 тысяч жителей первое место заняла команда Зеленогорска. В копилке зеленогорской сборной четыре первых места: в лыжных гонках, семейных стартах, спортивном ориентировании и полиатлоне. На втором месте – сборная Октябрьского района города Красноярска. Красноярцы показали лучший результат в биатлоне, мини-футболе и конькобежном спорте. Обладателями бронзовых медалей стали железногорцы. В активе сборной первое место в хоккее.

В лидерах среди городов с численностью менее 55 тысяч населения – команда Дивногорска. В их копилке 143 очка и серебряные медали в конькобежном спорте. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Сосновоборска с третьим местом в семейных стартах и суммой в 121 очко. «Бронзу» в командном зачете завоевали представители Назарово, которые принесли в свою копилку 94 очка.

Фото пресс-службы министерства спорта, туризма и молодежной политики края

Новости Красноярска: В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

22 Мая 2018 г.
Спортсмены разыграют Арктический кубок
Новости Красноярска: Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

21 Мая 2018 г.
Губернатор лично присутствовал на двух стыковых матчах
Новости Красноярска: Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

К нам приедут «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и многие другие
Новости Красноярска: Александр Усс восхитился игрой ФК «Енисей» и пожелал клубу новых побед