Самыми спортивными городами края признаны Зеленогорск и Дивногорск

10:23 4 Марта 2014

Города Зеленогорск и Дивногорск стали победителями X Зимних спортивных игр городов края. Красноярск запомнился выступлением команды Октябрьского района.

Всего в юбилейных соревнованиях приняли участие 14 команд городских округов края – порядка 500 сильнейших физкультурников нашего региона. В течение четырех дней участники соревновались в 8 видах программы: мини-футболе, хоккее, семейных стартах, биатлоне, полиатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте и спортивном ориентировании.

Среди городов с численностью более 55 тысяч жителей первое место заняла команда Зеленогорска. В копилке зеленогорской сборной четыре первых места: в лыжных гонках, семейных стартах, спортивном ориентировании и полиатлоне. На втором месте – сборная Октябрьского района города Красноярска. Красноярцы показали лучший результат в биатлоне, мини-футболе и конькобежном спорте. Обладателями бронзовых медалей стали железногорцы. В активе сборной первое место в хоккее.

В лидерах среди городов с численностью менее 55 тысяч населения – команда Дивногорска. В их копилке 143 очка и серебряные медали в конькобежном спорте. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Сосновоборска с третьим местом в семейных стартах и суммой в 121 очко. «Бронзу» в командном зачете завоевали представители Назарово, которые принесли в свою копилку 94 очка.