Самыми спортивными городами края признаны Зеленогорск и Дивногорск

10:23 4 Марта 2014

Города Зеленогорск и Дивногорск стали победителями X Зимних спортивных игр городов края. Красноярск запомнился выступлением команды Октябрьского района.

Всего в юбилейных соревнованиях приняли участие 14 команд городских округов края – порядка 500 сильнейших физкультурников нашего региона. В течение четырех дней участники соревновались в 8 видах программы: мини-футболе, хоккее, семейных стартах, биатлоне, полиатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте и спортивном ориентировании.

Среди городов с численностью более 55 тысяч жителей первое место заняла команда Зеленогорска. В копилке зеленогорской сборной четыре первых места: в лыжных гонках, семейных стартах, спортивном ориентировании и полиатлоне. На втором месте – сборная Октябрьского района города Красноярска. Красноярцы показали лучший результат в биатлоне, мини-футболе и конькобежном спорте. Обладателями бронзовых медалей стали железногорцы. В активе сборной первое место в хоккее.

В лидерах среди городов с численностью менее 55 тысяч населения – команда Дивногорска. В их копилке 143 очка и серебряные медали в конькобежном спорте. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Сосновоборска с третьим местом в семейных стартах и суммой в 121 очко. «Бронзу» в командном зачете завоевали представители Назарово, которые принесли в свою копилку 94 очка.

Фото пресс-службы министерства спорта, туризма и молодежной политики края

Новости Красноярска: РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

18 Января 2019 г.
В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона