БК «Енисей» обыграл польский «Туров» с двухочковым перевесом

09:37 26 Февраля 2014

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» одержал победу над польским «Туровом» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. 25 очков и победный бросок на счету Кори Фишера. Алекс Ренфро набрал дабл-дабл (16 очков + 11 передач). Итог встречи – 88:86.

Отметим, что игра сибиряков и поляков прошла на высоких скоростях. На стартовые атаки красноярсцы, так же как и гости, тратили не более типичных для НБА восьми секунд. Уже через две с половиной минуты на табло горели цифры «8:8». Чуть позднее польской дружине удалось вырваться вперед благодаря результативности Филипа Дилевича – «10:19». «Реанимировать» красноярцев удалось Косте Перовичу, который провел свой лучший матч в сезоне. Активность сербского легионера помогла «Енисею» сократить отставание, и на большой перерыв команды ушли при счете «24:27».

Второй период начался с двух подряд трехочковых попаданий в исполнении игроков «Турова». Однако следом хороший отрезок выдал Кори Фишер, которому хватило 14 секунд на то, чтобы набрать 8 очков. Американец забил трехочковый с фолом, после чего наказал двумя штрафными Майкла Тейлора за технический фол, а мгновение спустя получил мяч и реализовал бросок из под кольца в проходе – «32:35». К большому перерыву на табло загорелись цифры «45:51».

На протяжении первых семи минут третьей четверти красноярцы не давали игрокам «Турова» поразить свое кольцо,. При этом результативно бросал Коста Перович, две удачные комбинации «олей-уп» провели Алекс Ренфро и Кристиан Бёрнс. Бросок с фолом из под кольца реализовал Вячеслав Зайцев. Перед заключительным отрезком игры в матче установился счет «74:61».

Последняя четырехминутка финального отрезка стала одной из самых тяжелых по накалу в истории «Енисея». Игрокам «Турова» удалось отыграть более чем десятиочковое преимущество благодаря четырем подряд успешным трехочковым атакам. Но на последних секундах Кори Фишер получил мяч и уже при звуке сирены забил победные два очка. 88:86 – «Енисей» празднует победу.

Новости Красноярска: РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

18 Января 2019 г.
В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона