Мужская сборная по биатлону вывела Россию на первое место в общем медальном зачете

11:16 23 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Российские биатлонисты победили в эстафете и принесли в копилку сборной еще одну золотую медаль. Тем самым, Россия вышла на первое место в общем медальном зачете.
За команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Второе место заняла сборная Германии, а австрийские биатлонисты завоевали бронзу.
В активе российской команды на Олимпийских Играх на данный момент 29 медалей, 11 из них – золотые. Победа биатлонистов в эстафетной гонке позволила россиянам обновить сразу два рекорда олимпийских игр — советский по общему количеству медалей и российский по золотым наградам.
Сборная СССР в 1988 году завоевала 29 медалей различного достоинства на Играх в Калгари (11 золотых), а на Олимпийских Играх в 1994 году в Лиллехаммере сборная России завоевала 11 золотых медалей (всего 23).
Напомним, что эстафетная гонка закрывала биатлонную программу на Олимпиаде в Сочи. Ранее мужская сборная России эстафету на Олимпиаде не выигрывала.

Новости Красноярска: Центральный стадион в Красноярске получил сертификат РФС

Центральный стадион в Красноярске получил сертификат РФС

18 Сентября 2018 г.
Теперь там можно проводить матчи российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярские регбийные команды выиграли в первых матчах полуфинала чемпионата России