Российские спортсмены завоевали три олимпийские медали

10:39 22 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

В пятницу, 21 февраля, российские спортсмены завоевали три олимпийские медали и, тем самым, обновили национальный рекорд по количеству наград за одни зимние Игры.
Женская сборная России по биатлону принесла России серебряную медаль в эстафете. Первое место заняла команда Украины, бронзовыми призерами стали норвежцы. В составе российской команды выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Девушки уступили украинской команде 26,4 секунды.
Олимпийский шорт-трек также завершился с новыми рекордами. Российские конькобежцы завоевали сразу две золотые медали. Сначала Виктор Ан стал обладателем золотой медали на дистанции 500 метров, а затем мужская сборная в составе Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова победила в эстафете на 5000 метров.
Победы наших спортсменов вывели Россию на второе место в общем медальном зачете и позволили довести количество наград до 26 (9 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых). Это лучше прежнего рекорда, установленного на зимней Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере, тогда в активе россиян было 23 медали (11 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых).

Новости Красноярска: Красноярки вновь не смогли выиграть волейбольный Кубок России

Этап эстафеты огня в Томске состоится 15 декабря
Новости Красноярска: Первый матч на новом стадионе завершился для хоккейного «Енисея» крупной победой

13 Декабря 2018 г.
Красноярцы разгромили «Волгу» из Ульяновска со счетом 9:0
Новости Красноярска: Красноярцы смогут попасть на соревнования Кубка России по фристайлу и сноуборду бесплатно

Они пройдут с 17 по 28 декабря в кластере «Сопка»
Новости Красноярска: В Красноярске растет стоимость аренды элитного жилья на время Универсиады