Сборная России по хоккею вылетела из олимпийского турнира

09:04 20 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Мужская сборная России по хоккею в матче 1/4 финала Олимпиады в Сочи проиграла Финляндии со счетом 1:3 и вылетела из турнира.

Начало встречи не предвещало печального исхода. Уже на исходе 8-й минуте Илья Ковальчук с передачи Дацюка вывел Россию вперед. Однако, это было все, на что подопечные Зинетулы Билялетдинова в этот вечер были способны.

Дальше забивали только финны. Через две минуты Аалтонен сравнивает счет. Еще через 8 минут Селянне выводит Финляндию вперед. А в самом начале второго периода шайбу в ворота Варламова отправляет Гранлунд.

Тренерский штаб меняет Варламова на Бобровского. Но больше шайб в этом матче забито не было. Итоговый счет - 1:3. Россия вылетела из плей-офф домашней Олимпиады.

В полуфинале сборная Финляндии встретится с командой Швеции. Во втором матче сыграют США и Канада.

Напомним, это уже не первое подобное обидное поражение в 1/4 финала мировых соревнований под руководством Зинетулы Билялетдинова. В мае 2013 года на Чемпионате мира сборная России также вылетела из турнира, проиграв американцам со счетом 3:8 в четвертьфинале.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» разгромно проиграл в Ростове