Сборная России по хоккею вылетела из олимпийского турнира

09:04 20 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Мужская сборная России по хоккею в матче 1/4 финала Олимпиады в Сочи проиграла Финляндии со счетом 1:3 и вылетела из турнира.

Начало встречи не предвещало печального исхода. Уже на исходе 8-й минуте Илья Ковальчук с передачи Дацюка вывел Россию вперед. Однако, это было все, на что подопечные Зинетулы Билялетдинова в этот вечер были способны.

Дальше забивали только финны. Через две минуты Аалтонен сравнивает счет. Еще через 8 минут Селянне выводит Финляндию вперед. А в самом начале второго периода шайбу в ворота Варламова отправляет Гранлунд.

Тренерский штаб меняет Варламова на Бобровского. Но больше шайб в этом матче забито не было. Итоговый счет - 1:3. Россия вылетела из плей-офф домашней Олимпиады.

В полуфинале сборная Финляндии встретится с командой Швеции. Во втором матче сыграют США и Канада.

Напомним, это уже не первое подобное обидное поражение в 1/4 финала мировых соревнований под руководством Зинетулы Билялетдинова. В мае 2013 года на Чемпионате мира сборная России также вылетела из турнира, проиграв американцам со счетом 3:8 в четвертьфинале.

Новости Красноярска: Красноярцы смогут попасть на соревнования Кубка России по фристайлу и сноуборду бесплатно

13 Декабря 2018 г.
Они пройдут с 17 по 28 декабря в кластере «Сопка»
Новости Красноярска: Медицинский центр ФМБА станет главной поликлиникой Универсиады в Красноярске

Медицинский центр ФМБА станет главной поликлиникой Универсиады в Красноярске

Дирекция студенческих игр подписала соглашение с руководством центра о медицинском сопровождении соревнований
Новости Красноярска: «Норникель» оценил бизнес-подход в развитии хоккея в России

«Норникель» оценил бизнес-подход в развитии хоккея в России

12 Декабря 2018 г.
Федерация и металлурги будут развивать спорт вместе
Новости Красноярска: Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

Следующий этап эстафеты огня состоится в Томске 15 декабря
Новости Красноярска: Дмитрий Аленичев останется на посту главного тренера футбольного «Енисея» после зимнего перерыва

11 Декабря 2018 г.
Накануне наставник команды встретился с руководством клуба
Новости Красноярска: Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

Более 500 красноярцев участвовали в спортивной эстафете «Юнармия-2018»

Пост заняла Юлия Верхушина
Новости Красноярска: «Яндекс» назвал самые популярные запросы красноярцев в 2018 году

«Яндекс» назвал самые популярные запросы красноярцев в 2018 году

Для расчетов использовались данные о запросах за период с 1 января по 21 ноября 2018 года