Красноярский райдер Николай Олюнин взял «серебро» в сноуборд-кроссе

15:42 18 Февраля 2014

22-летний красноярский сноубордист Николай Олюнин 18 февраля выиграл олимпийское серебро в сноуборд-кроссе.

С небольшим преимуществом Олюнина обошел француз Пьер Вольтье. Бронзу взял американец Алекс Дейболд. Андрей Болдыков и Антон Копривица, также представляющие Россию в этой дисциплине, отсеялись на этапе 1/8 финала.

Отметим, Оленин выиграл чемпионат мира в сноубод-кроссе среди юниоров в 2010 году и стал серебряным призёром этапа Кубка мира в этой же дисциплине.

Ранее у России была только одна медаль в сноуборде: в 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина.

Новости Красноярска: Американский разыгрывающий Марк Лайонс перешел в БК «Енисей»

Американский разыгрывающий Марк Лайонс перешел в БК «Енисей»

19 Января 2018 г.
Первую половину нынешнего сезона Лайонс провел за турецкий «Газиантеп»
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» проиграл второй матч в чемпионате России