Красноярский скелетонист завоевал золото на Олимпиаде

09:48 16 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Красноярский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, спортсмен из Красноярска уже в первой попытке установил сразу два рекорда: самый быстрый разгон и самый быстрый заезд. Третьяков не оставил соперникам ни малейшего шанса и лидировал до конца соревнований. Второе место досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу, бронзу завоевал Мэттью Антуан. Отметим, что в копилке Александра Третьякова уже были олимпийские награды. В 2010 году в Ванкувере он завоевал бронзовую медаль.

Также в субботу, 15 февраля, золотую награду России принес Виктор Ан, победивший в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Второе место также досталось россиянину Владимиру Григорьеву.

Таким образом, в общем медальном зачете сборная России переместилась сразу на третью строчку, уступая по количеству золотых наград сборной Германии (7 золотых) и Швейцарии (5 золотых).

Новости Красноярска: РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

РУСАЛ развивает лыжный спорт в регионах присутствия

18 Января 2019 г.
В Красноярске лыжный праздник для жителей и гостей города пройдет 3 февраля на острове Татышев
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ

16 Января 2019 г.
Сотрудники вуза улучили участников турнира в употреблении алкоголя и курении
Новости Красноярска: Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

Двоих хоккеистов «Енисея» вызовут на Универсиаду

14 Января 2019 г.
Они представят страну на соревнованиях студенческих игр
Новости Красноярска: «Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

«Енисей» уступил в Санкт-Петербурге в 14-м туре мужской волейбольной Суперлиги

13 Января 2019 г.
Лучшим у гостей в нападении был Николя Марешаль
Новости Красноярска: В Красноярске разыграно 400 медалей Рождественского полумарафона