Красноярский скелетонист установил сразу два рекорда в Сочи

11:34 15 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Красноярский скелетонист Александр Третьяков на Играх в Сочи установил сразу два олимпийских рекорда.

Уже в первой попытке в центре санного спорта «Санки» спортсмен показал самый быстрый разгон - 4,47 секунды. При этом, Третьяков побил и предыдущий рекорд трассы, преодолев дистанцию за 55,95 секунды.

Таким образом, по итогам первых двух заездов скелетонист из Красноярска занимает первую строчку. В спину ему дышит главный претендент на золото - Мартинс Дукурс (Латвия). На третьем месте находится американец Мэттью Антуан.

Добавим, что обладатели наград станут известны в субботу, 15 февраля, после третьей и четвертой попытки скелетонистов.

Новости Красноярска: «Сокол» одержал первую победу в плей-офф Высшей хоккейной лиги

«Сокол» одержал первую победу в плей-офф Высшей хоккейной лиги

27 Февраля 2017 г.
Красноярцы одолели «Зауралье» во втором матче серии
Новости Красноярска: Никита Трегубов выиграл бронзу чемпионата мира по скелетону

Никита Трегубов выиграл бронзу чемпионата мира по скелетону

Александр Третьяков стал четвертым
Новости Красноярска: В матче чемпионата России по бенди команды забили 20 автоголов на двоих

Судьба матча была предрешена в первом периоде
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» выиграл у «Кузбасса» в «сибирском дерби»

Волейбольный «Енисей» выиграл у «Кузбасса» в «сибирском дерби»

Решающими стали две партии, выигранные «на больше-меньше»
Новости Красноярска: В шоу «Ты супер!» на НТВ выступил 15-летний житель Бородино