«Байкал-Энергия» обыграл «Енисей» в чемпионате России по хоккею с мячом

10:09 10 Февраля 2014

В воскреcенье, 9 февраля, в гостевом матче красноярский хоккейный клуб «Енисей» потерпел поражение от иркутской «Байкал-Энергии». Матч завершился со счетом 5:4 в пользу иркутян.

В первом тайме команды дважды обменялись мячами. На четвертой минуте счет открыл нападающий бело-синих Дмитрий Чехутин, однако почти сразу счет удалось сравнять Артему Бондаренко. Затем Олег Толстихин вывел красноярцев вперед, но гол в исполнении Павла Дубовика вновь установил равенство в счете.

Во втором тайме голы на счету иркутян Тимофея Безносова, Александра Егорычева, победный мяч забил Евгений Шадрин. У красноярцев дублем отметился Олег Толстихин, последующие атаки «Енисея» ни к чему не привели. Итог матча – 4:5 в пользу «Байкал-Энергии».

Таким образом, иркутский клуб вышел на второе место в турнирной таблице, обогнав красноярцев на три очка. В следующем матче «Енисей» на выезде сыграет с хабаровским «СКА-Нефтяником».

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» проиграл второй матч в чемпионате России