Российская сборная завоевала первое "золото" Олимпиады

08:48 10 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Российская сборная завоевала первое "золото" Олимпиады.

Соревнования начались еще 6 февраля с выступления мужчин-одиночек. Россию представлял Евгений Плющенко, который по итогам короткой программы занял второе место.

За мужчинами выступали спортивные пары. В короткой программе победили действующие чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Во второй день выступали женщины и танцевальные пары. В женском одиночном катании 15-летняя Юлия Липницкая обошла своих конкуренток, получив 72,90. А вот танцевальные пары были не столь успешны - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли лишь третье место, пропустив вперед канадцев и американцев.

После короткой программы "откатывали" произвольную. В парном катании дуэт Волосожар/Траньков был заменен на дуэт Ксения Столбова/Федор Климов. Российская пара выиграла первое место.

В заключительный день соревнований с произвольной программой вновь выступил Евгений Плющенко, который также выиграл.

В женском катании у россиянки Юлии Липницкой главным конкурентом была канадка Кейтлин Осмонд. Однако она не смогла занять второе место, чтобы сборная Канады продолжила борьбу. И Россия в командном зачете оторвалась вперед, досрочно став чемпионом.

Сборная России выиграла первое золото домашних Игр в новой Олимпимпийской дисциплине. В генеральной классификации наша команда набрала 75 баллов. Вторыми стали канадцы - 65 баллов, третьими - американцы - 60 баллов.

Новости Красноярска: В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

В Дудинке пройдет международный турнир по керлингу

22 Мая 2018 г.
Спортсмены разыграют Арктический кубок
Новости Красноярска: Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

Александр Усс пообещал поддержку футбольному «Енисею» в премьер-лиге

21 Мая 2018 г.
Губернатор лично присутствовал на двух стыковых матчах
Новости Красноярска: Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

Красноярский футбольный «Енисей» вышел в Премьер-лигу

К нам приедут «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и многие другие
Новости Красноярска: Александр Усс восхитился игрой ФК «Енисей» и пожелал клубу новых побед