Первую медаль сборной России на Олимпиаде завоевала конькобежка Ольга Граф

22:03 9 Февраля 2014
Фотография © РИА Новости

Первую медаль сборной России завоевала конькобежка Ольга Граф. Спортсменка взяла бронзу на дистанции 3000 метров.

Ольга Граф установила свой личный рекорд, преодолев дистанцию за 4 минуты и 4,47 секунды. Россиянка оставила за бортом олимпийскую рекордсменку представительницу Германии Клаудию Пехштейн.

Интересно, но для многих специалистов победа Граф стала большой неожиданностью. До этого наша спортсменка ни разу не становилась призером или победителем крупного соревнования (Чемпионата Европы или мира).

Победу на этой дистанции одержала спортсменка из Нидерландов Ирен Вюст. Второе место досталось чешке Мартине Сабликовой.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» проиграл в первом домашнем матче