На Универсиаде красноярский легкоатлет Александр Меньков завоевал серебро

16:00 15 Июля 2013

На казанской Универсиаде красноярский легкоатлет Александр Меньков завоевал серебряную медаль.

Как сообщили в КрасСпорте, соревнования по прыжкам в длину завершились в минувшие выходные. 22-летний воспитанник СДЮСШОР "Спутник" Александр Меньков установил личный рекорд, показав результат 8,42 метра.

Меньков стал первым красноярским спортсменом, который занял призовое место на Универсиаде. Напомним, что в Казани в составе национальной сборной выступает 17 представителей Красноярского края.

Стоит отметить, что на 15 июля сборная России выиграла в общей сложности 212 медалей, в том числе 105 золотых, 57 серебряных и 50 бронзовых.

Фото с сайта krassport.ru

Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

22 Сентября 2017 г.
Красноярцы в напряженной борьбе проиграли «Сарыарке»
Новости Красноярска: «Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

«Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

Красноярцы полностью переиграли соперника, несмотря на разницу в классе
Новости Красноярска: Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

21 Сентября 2017 г.
Национальная команда сыграет на чемпионате Европы
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

«Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

Александр Семин не принял участия в матче из-за травмы
Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну