Красноярская пловчиха завоевала серебро в последнем виде программы ЧМ по подводному спорту

16:16 10 Августа 2011

В Венгрии 7 августа прошли заплывы в заключительном виде программы (марафонские заплывы) чемпионата мира по подводному спорту, который проходил с 28 июля. По итогам двадцатикилометрового заплыва в ластах, красноярская спортсменка Софья Еремцова заняла второе место.

Это уже четвертая по счету медаль красноярских спортсменов на нынешнем чемпионате. В первый соревновательный день воспитанник городской спортивной школы «Спутник» Сергей Прус стал серебряным призером в составе российской эстафетной сборной на дистанции 4х200 метров. В эстафетном плавании 4х100м Владимир Соколов в составе российской сборной занял I место, побив рекорд мира с результатом 02:20,81 (результат прошлого года -02:22,64). Кроме того, победителем в эстафете 4х200м стала российская женская команда, в составе которой была Елена Кононова.

Красноярск в составе сборной России представляли шесть спортсменов - воспитанников городской СДЮСШОР «Спутник» - Федор Бабаев, Сергей Прус, мастера спорта Владимир Соколов, Елена Кононова, Вера Яровицкая и Софья Еремцова.

В мировом первенстве приняло участие 300 спортсменов из 32 стран. В программу соревнований вошли такие дистанции как 50,100, 200, 400, 1500м плавание в ластах, 50, 100, 200м плавание в классических ластах, 100, 200, 800м подводное плавание, 50м апноэ, эстафеты 4х100м 4х200м отдельно среди юношей и девушек, а так же финальным видом программы стали марафонские заплывы в ластах.

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу подряд на новой арене

Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу подряд на новой арене

17 Декабря 2018 г.
Красноярцы переиграли нижегородский «Старт»
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» обыграл челябинский «Челмет»

Красноярский «Сокол» обыграл челябинский «Челмет»

16 Декабря 2018 г.
Третья победа подряд
Новости Красноярска: Красноярки вновь не смогли выиграть волейбольный Кубок России