Чем удивят своих женщин 8 марта известные красноярцы

Чем удивят своих женщин 8 марта известные красноярцы

Экономический кризис не помешал популярным и талантливым мужчинам нашего города выбрать любимым женщинам к 8 Марта дорогие, полезные и просто трогательные подарки.

В преддверии женского праздника мужская половина известных красноярцев обивает пороги цветочных магазинов и бутиков. Экономический кризис не помешал популярным и талантливым мужчинам нашего города выбрать любимым женщинам к 8 Марта дорогие, полезные и просто трогательные подарки. Накануне весеннего праздника мы поинтересовались об их планах и приготовленных подарках.

Психолог, политик и писатель Андрей Зберовский рассказал о женской психологии восприятия праздника и какие подарки ни в коем случае не стоит дарить дамам:

«Каждая девушка, женщина в праздник весны - 8 марта - хочет быть неповторимой. Хочет, чтобы внимание мужчин было направлено исключительно на нее. Подарок, купленный мужчиной, должен быть не столько оригинальным, сколько индивидуальным. Перед тем, как что-то приобрести, желательно выяснить у женщины, девушки о ее желаниях, мечтах, планах и настроении. Презент должен носить именно индивидуальный характер, предназначаться ей одной. Могу сказать, что девушка не потерпит духов, купленных на распродаже или стоковых вещей. Ей хочется чего-то особенного. Какого-то праздника и чуда. Каждый мужчина решает для себя сам, что подарить.

Но согласно последним опросам, все больше представителей сильной половины человечества склоняются к прагматичным подаркам, нежели романтичным. Это могут быть: микроволновые печи, кухонные комбайны, набор для фандю или банально - подарочный сертификат.

Как правило, в Международный женский день у мужчины возникает дилемма — цветы или подарок. Конечно, дамы мечтают и о подарке, и о шикарном букете цветов, но не у каждого мужчины финансовое состояние позволяет преподнести все в совокупности. Отсюда могут быть конфликты.

Лично я уже придумал, что буду дарить своим любимым. Жене, дочери и маме я преподнесу шикарный парфюм. Не смотря на то, что дочке 12, а маме 60, женщина в любом возрасте остается женщиной. И обязательно к подаркам приложу цветы», - заключил собеседник.

А вот телеведущий Владимир Перекотий к праздникам относится довольно прохладно. Особую неприязнь у него вызывает 14 февраля, День всех влюбленных. 8 марта он воспринимает более чем спокойно. «Все, что необходимо приобрести, можно купить и без привязки к какому-то празднику. Любимую женщину можно радовать и без повода. Подарок к 8 марта пока не придумал, у меня же еще целых два дня впереди», - прокомментировал нашему корреспонденту Владимир Перекотий. Что же касается женщин-коллег, то здесь телеведущий решил ограничиться цветами и распитием...чая. Все пройдет без лишней помпезности и пафосности: поздравления, чай, работа.

Директор концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов планирует любимых женщин и коллег в этом году поздравить дистанционно. Из-за гастрольного тура, который начнется 4 марта, Александр продумал поздравления заранее. Первым сюрпризом для девушек в этот день станут всевозможные поздравительные растяжки и плакаты на «Бирюсе», где запланировано празднование 8 марта. Вторым — шикарный букет весенних цветов, доставленный супруге в день праздника. А о подарке Александр подумает в туре, возможно, подыщет подходящую вещь в Иркутске или Хакасии. «Для своих сотрудниц я приготовил небольшие, но полезные подарки. Это будут сертификаты в салон красоты и магазин парфюмерии».

Директор модельного агентства Евгений Гранкин уже завтра улетает в Гонгконг, поэтому 8 марта он проведет вдали от Красноярска. Перед поездкой Евгений решил поздравить всех близких, родных, знакомых и просто красивых девушек. «Я считаю, что 8 марта — это день всех женщин и девушек, поэтому сегодня постараюсь поздравить как можно большее количество представительниц слабого пола. Маме решил в этом году подарить поездку за границу, она у меня поклонница Италии. Любимой девушке — цветы и подарок. Какой? Не хотелось бы раскрывать тайну, боюсь, что она узнает раньше времени, и сюрприза не получится. Деловым партнерам и знакомым преподнесу цветы. Причем к выбору буду подходить индивидуально, кому-то нравятся тюльпаны, а кому-то розы». Евгений также пообещал, что всех, кого сегодня не успеет охватить вниманием, поздравит из Гонконга с помощью смс и через Интернет.

Депутат Заксобрания Федор Сидоренко считает, что 8 марта — исключительно «цветочный праздник». Он искренне надеется, что весенний «день будет таким же светлым, солнечным, приятным и светлым, как все девочки, девушки, женщины и бабушки Красноярска». «Ради женщин нам, мужчинам, хочется жить, двигаться дальше, трудиться и совершать подвиги. Как бы мужчины не протестовали против этого праздника, однако никто так и не предпринял попытку его отменить.

Коллег и партнеров буду поздравлять тюльпанами и орхидеями, считаю — это правильный выбор к празднику весны. Супругу поздравлю ювелирным украшением. Также буду вручать женские аксессуары, сумки и прочие атрибуты женской радости».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >