До старта VI Красноярского молодежного форума осталось три дня

До старта VI Красноярского молодежного форума осталось три дня

Завтра, 4 декабря, в 12.00 на остановке «Театр оперы и балета» состоится брифинг начальника управления молодежной политики Максима Уразова о новшествах Красноярского молодежного форума и о том, что интересного и важного ждет молодежь города на следующей неделе.

Завтра, 4 декабря, в 12.00 на остановке «Театр оперы и балета» состоится брифинг начальника управления молодежной политики Максима Уразова о новшествах Красноярского молодежного форума и о том, что интересного и важного ждет молодежь города на следующей неделе. Там же и на других оживленных перекрестках города пройдут акции инициативной молодежи с раздачей информационных буклетов и газет с подробной информацией о молодежном форуме.

Основная задача форума - задать новое направление в молодежной политике, направить способности таланты молодежи на развитие территории, дать возможность молодым участвовать в реальной экономической деятельности. На сайте www.KMForum.ru можно зарегистрироваться, пригласить друзей, создать собственную компанию, описать свои услуги или проект и найти реального заказчика или партнера. По итогам КМФ-2009 c авторами самых оригинальных и творческих проектов заинтересованные компании Красноярска заключат договоры на сотрудничество, самые активнее участники получит ценные призы и главный приз – ноутбук, рассказывают в пресс-службе управления молодежной политики администрации города Красноярска.

А кроме этого в течение недели c 7 по 10 декабря в Красноярске пройдет серия разнообразных мероприятий, часть которых можно посетить, а часть просто посмотреть и обсудить на сайте в режиме он-лайн.

Программа мероприятий VI Красноярского Молодежного Форума:

7 декабря:

В 13.00 состоится открытие VI Красноярского Молодежного Форума (в Молодежном центре Октябрьского района, по адресу ул. Попова, 12). Здесь будет презентована молодежная инновационная идея «Пешеходный знак».

С 11.00 до 17.00 пройдет фестиваль «Крась!», на котором граффитчики проекта «Новые имена» разрисуют одну из стен стадиона «Здоровый мир» (Пархоменко, 7). Участники граффити-фестиваля «Крась!» неформальное объединение молодых уличных художников в 2010 году будут превращать обыкновенные здания Красноярска в настоящие АРТ объекты. А заказчик на их деятельность уже найден. 7 Декабря в первый день форума будет заключен первый договор.

С 14.00 до 16.00 в микрорайоне «Ветлужанка» на территории КрасГАУ пройдут показательные выступления студенческих спасательных отрядов. Соорганизатор мероприятия МЧС России по Красноярскому краю. Красноярские молодые спасатели очень ценятся, благодаря своей подготовке.

8 декабря :

С 10.00 до 12.00 в центре «Патриот» (пр. Красноярский рабочий, 62) будет работать переговорная площадка под лозунгом «Патриотизм – как ресурс городского развития». Это открытое заседание экспертно-аналитического совета молодежной патриотической программы.

С 12.00 до 18.00 вы сможете окунуться в далекое историческое прошлое. При поддержке клуба исторической реконструкции «Камелот» состоится воссоздание битвы под Москвой. Стать участником этого уникального события может любой желающий.

С 13.00 В городе состоятся 7 экскурсий от Молодежного экскурсионного агентства: «Красноярск молодежный», «Зазеркалье», «Красноярск православный», «Постиндустриальный город», «Музей связи», «Символический капитал большого города».

С 15.00 до 17.00 в конференц-зале Городского дворца молодежи (ул. Павлова, 21) состоится презентация «Единой базы данных достижений талантливой красноярской молодежи».

С 16.00 до 18.00 в «Доме кино» (пр. Мира, 88) состоится гала-концерт патриотического фестиваля молодежи «Россия! Молодость! Мечта!» Его можно будет увидеть и в режиме он-лайн на сайте www.kmforum.ru.

9 декабря:

С 10.00 до 18.00 на Каратанова, 11 пройдет «Молодежный IT-конвент».

С 10.00 до 14.00 в молодежном центре Свердловского района «Зебра» (ул. Тимошенкова, 87а) пройдет фестиваль робототехники и соревнования радиоуправляемых моделей. Все желающие смогут сделать аэросъемку города с радиоуправляемых самолетов. Это техническое устройство созданное руками молодежи центра можно использовать для обнаружения автомобильных пробок и аварий на дорогах, обрушения, обвалы и другие последствия техногенных катастроф!

С 12.00 до 13.30 в корпусе СФУ (пр. Свободный, 79) состоится лекция нового формата: «О сохранении репродуктивного здоровья». Лекция будет записана на видео и в последствии транслироваться на сайте www.KMforum.ru для всех кому нужна эта информация. А в 13.30 начнется молодежная акция «Ветер перемен!». Дополнительная информация по тел. 8908-026-42-41 Юлия Окладникова.

С 12.00 до 15.00 в «Доме кино» будут чествовать руководителей и участников молодежных добровольческих организаций города в честь Всемирного Дня Добровольцев за экономическое и социальное развитие.

С 15.00 до 16.00 в «Молодежном центре профилактики наркомании» (ул. Вавилова, 47а) состоится круглый стол, посвященный проблемам предотвращения незаконных продаж несовершеннолетним спиртных и табачных изделий. Все, кто неравнодушен к вопросам здоровья молодого поколения, присоединяйтесь.

С 15.00 до 18.00 в МВДЦ «Сибирь» состоится конкурс «Школы ведущих» молодежного центра Советского района и многое другое.

С 16.00 до 18.00 Подписание соглашения с паспортным столом Кировского района. В новом году 14-летние подростки смогут получить свой первый паспорт в уютной обстановке Молодежного центра Кировского района. Ведь получение паспорта – это не просто формальный жизненный эпизод, но и момент, когда подросток вступает в возрастную категорию молодежи.

С 19.00 до 21.00 в «Городском Дворце молодежи» (ул. Павлова, 21) состоится открытие сезона молодежного театрального центра «Открытая сцена». Зрителей ждёт грандиозное театральное событие от творческой молодёжи города и края: перформансы, спектакли, музыкальные концерты.

10 декабря:

С 14.00 до 16.00 В МВДЦ «Сибирь» пройдет открытая экспертная конференция «Молодежный подряд – алгоритм действий и механизм реализации». На конференции обсудят перспективы и эффективность молодежных подрядов на примере конкретных проектов: граффити фестиваль «Крась», «Волонтерство», «Корпус спасателей», «65 песен победы», «Аэровидеосъемка». Цель зафиксировать новую тенденцию в молодежной политике города - готовность молодежи брать на себя заказы от различных общественных институтов, учреждений и организаций, и качественно их реализовывать.

А в 16.00 в «Сибири» состоится церемония закрытия VI Красноярского Молодежного Форума, где торжественно наградят самых активных участников форума и победителей конкурса «Человек года молодежи».

Полная информация о каждом мероприятии на сайте WWW.KMFоrum.ru В рубрике «Календарь событий».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >