Строим свой дом! ООО «РосСтрой»

Строим свой дом! ООО «РосСтрой»

Предлагаю нестандартное решение для строительства Вашего дома: теплоизоляционные панели типа «сэндвич» с наполнителем из пенополиуретана и полиизацианурата.

При производстве панелей применяется тонколистовая оцинкованная сталь фирмы «Экосталь» (Германия) с дополнительным лакокрасочным покрытием. В качестве наполнителя используется жесткий пенополиуретан фирмы “DOW Chemical” (Германия).

Металлическая облицовка не вдохновляет? Что ж, давайте сравним деревянный каркасный дом и каркасный дом с применением сэндвич-панелей.

Дерево — основа Канадского сэндвича - вещь хорошая, экологически чистая, слов нет. Считается, что деревянный дом «дышит», создавая собственный смягченный микроклимат. Однако часто мы забываем о том, что в нашем континентальном климате дерево за несколько лет усыхает до практически предельной сухости в 5-7% и при этом ничего не может выдавать в помещение для увлажнения воздуха в комнатах. Тем более, что это не бревно и не брус, а лишь каркас и ОСП (ориентированно-стружечная плита) – древесные плиты, полученные путём трёхслойного формирования и горячего прессования крупноразмерной древесной стружки (щепы). Полезность у этих компонентов сомнительная.

Большинство людей путают «дыхание» дома с продуванием его ветром, рассуждая примерно так: «окна никогда не открываем, а в доме всегда свежий воздух, дышится легко», не задумываясь, что дом ветром продувается со страшной силой. По науке этот процесс называется «вытесняющей вентиляцией».

Минераловатные (базальтовые) плиты, пусть даже импортного производства, которые используются в каркасных домах из дерева в качестве утеплителя стен, нельзя рассматривать как серьезную альтернативу. При высоте стены 2,5 м уже в течение первых двух лет эксплуатации происходит насыщение этого наполнителя водой и последующее проседание и обсыпание теплоизолирующего слоя под собственным весом. Как результат - резкое ухудшение всех эксплуатационных характеристик – плохая звукоизоляция, образование пустот в простенках (место для проживания разной живности), ненужная циркуляция воздуха (внутренние сквозняки и распространение запахов) – так называемое «дыхание». Срок службы плит не более 5 лет из-за разрушений структуры под воздействием замерзания влаги.

Теперь рассмотрим преимущества сэндвич-панелей.

1.Все тот же деревянный каркас возможен из профильного металла, термопрофиля, но уже с использованием гораздо меньшего количества леса, поскольку прочность панелей позволяет экономить на лесе.

2.В качестве изоляции в сэндвич-панелях используется озонобезопасный пенополиуретан, который по теплоизоляционным свойствам в 25 раз эффективнее силикатного кирпича, в 4,5 раза - гравия керамзитного, в 2 раза - плит из минеральной ваты, в 1,5-1,7 раза – пенополистирола. Прочность панели создается за счет высокой адгезии к внешним обшивкам и более жесткой структуры пены (без клея!). Панели не горят. Это достигнуто инженерами-химиками фирмы «ДАУ» за счет содержания микрокапсул углерода, который при нагреве обволакивает утеплитель, не давая ему сгореть. Температура применения панели: -65ºС … +75ºС.

3.Панели при относительно невысокой стоимости не требуют дополнительной отделки, легко монтируются и в этом смысле очень удобны. Идеальная поверхность панелей достигается в заводских условиях, а потому не нуждается ни в наружной, ни во внутренней отделке. Что, кстати, очень удобно в наше не легкое время кризиса. Смонтированный дом готов к проживанию сразу после окончания монтажа! Все дизайнерские и архитектурные изыски можно отложить до лучших времен.

4.Высокие теплоизоляционные свойства. Затраты на эксплуатацию зданий из сэндвич-панелей, и прежде всего на отопление, снижаются в несколько раз. Сама теплоизоляция как бы «запаяна» в водопаронепроницаемую оболочку, что исключает появление грибка или плесени. Стыки между панелями герметично закрыты. Сооружения из сэндвич-панелей обеспечивают высокую степень комфортности в любом климате.

5.Панели не гигроскопичны, процент влагопоглощения всего 1,5-2%, вследствие чего: срок службы панелей практически безграничен, поскольку их структура не изменяется под воздействием температур внешней среды. 6.Отсутствует деформация в зимний период.

Что же касается внешнего вида и внутренней отделки, то она остается на усмотрение архитектора. Фасад может быть облицован, например, диким камнем. Стены внутри дома даже без применения дополнительных каркасов (гипсокартон, драпировка, блок хаус) – это идеальная поверхность для отделки.

Между тем, это всего лишь один из вариантов строительства дома. Мы предлагаем услуги по строительству домов из различных материалов, включая благоустройство, изготовление металлоконструкций (заборы, ворота, лестницы… ) и изделий для оформления и строительства. Вместе с проектировщиками мы создадим дом который будет соответствовать потребностям Вашей семьи.

РосСтрой, ООО, строительная компания

г. Красноярск ул. Башиловская, 2/1 тел. 250−21−03, 2-787-520, факс 2-762-361 r-s2003@mail.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >