Автобусные маршруты Красноярска корректировать больше не будут
В департаменте транспорта администрации Красноярска утвердили окончательный вариант маршрутной схемы, внедрение которой началось 20 августа.
В департаменте транспорта администрации Красноярска утвердили окончательный вариант маршрутной схемы, внедрение которой началось 20 августа. Всего за три с лишним месяца были подкорректированы около 20 красноярских маршрутов, рассказала САН консультант по связям с общественностью городского департамента транспорта Светлана Арсентьева. Таким образом, в основном из-за большого количества жалоб со стороны горожан, часть маршрутов была возвращена, но некоторые все же изменили. Так, это коснулась маршрутов №№ 69, 77, 84 (бывший 100-й маршрут), 94, 99. Теперь их пути следования выглядят вот так:
Маршрут №69 «Солнечный — КрАЗ»: Солнечный — 60 лет Октября — Енисейский тракт — 9 мая — Комсомольский — Краснодарская — Металлургов — Тельмана — Металлургов — Пограничников — КрАЗ;
№77 « Железнодорожная больница — КраАЗ»: Ж/Д больница — Ломоносова — Абалаковых — Красная площадь — Карла Маркса — Белинского — Партизана Железняка — Металлургов — КрАЗ;
№84 «Поселок Энергетиков — Ветлужанка»: Ветлужанка — Мирошниченко — Гусарова — Тотмина — Калилина — Маерчака — Профсоюзов — Красная площадь — Робеспьера — Мира — Вейнбаума — Коммунальный мост — Матросова — Семафорная — Королева — Вавилова — Корнетова — Красноярский рабочий — Автовокзал «Восточный» - поселок Энергетиков;
№94 «Пашенный — ТЭЦ-3»: ЛДК — Судостроительная — Семафорная — Гладкова — Матросова — 60 лет Октября — Щорса — Мичурина — Октябрьский мост — Железняка — Металлургов — Тельмана — Металлургов — Пограничников — ТЭЦ-3;
№ 99 «МПАТП-5 «Северо-Западный район» - Речной вокзал — Северный»: МПАТП-5 — Калинина — Мост — Тотмина — Высотная — Киренского — Новосибирская — Красномосковская — Свободный — Северная — Железнодорожников — Республики- Горького — Лебедевой — Перенсона — Мира — Парижской Коммуны — Речной вокзал — Маркса — Белинского — Аэроыокзальная — Весны — Батурина — Молокова — 78 Добровольческой Бригады — Алексеева — Авиаторов — 9 мая — Водопьянова — Светлогорская — Комсомольский проспект — Северный.
«Безусловно, в дальнейшем маршрутная схема будет изменяться и корректироваться в зависимости от необходимости, как то внедрение новых жилых микрорайонов, промышленных объектов и тому подобное. Пока же в ближайшее время никаких изменений не планируется», - добавила Светлана Арсентьева.