Курьезы. Собчак сцепилась с Катей Гордон в прямом эфире

Курьезы. Собчак сцепилась с Катей Гордон в прямом эфире

Таких рейтингов радиостанция «Маяк», пожалуй, еще не знавала! Даже после недавнего перехода на новый, динамичный и современный, формат…

В минувший четверг гостьей программы «Культ личности» стала Ксения Собчак. Ведущие Катя Гордон и Дмитрий Глуховский настроились было на привычный «перекрестный допрос». Но… С первых секунд тональность прямого эфира задавала Ксюша, пишет "КП".

  • В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак… - опрометчиво пошутила Катя Гордон. - Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет, - обиделась за намек на свое не шибко интеллектуальное творчество ведущая «Дома-2».

Гордон, судя по всему, ссориться не собиралась. Но на всякий случай дала понять гостье, «что почем»:

  • Как-то я вас очень конкретно приложила, как медиаобраз. С этической точки зрения и с точки зрения воспитания какие-то вещи были мне, мягко говоря, не близки…

Лучше бы она этого не говорила!

  • Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А если б я вас приложила, поверьте, заметили бы все! – лихо сразила Собчак ведущую «Маяка».

Слово за слово, Ксения обвинила хозяйку эфира в псевдоинтеллектуализме и даже назвала ее Гитлером (припомнила давнюю статью, где Гордон поделила людей на группы и классы). Затем вынесла диагноз: у вас, мол, Катя, комплекс недозвезды: на ТВ не берут, вот и цепляете тут звезд настоящих.

Дальше – больше. Обмен шпильками превратился в форменную свару: «Да она красными пятнами пошла! Над ней вся студия смеется!» - кричала Собчак.

Напарник Гордон Глуховский и вовсе растерялся. Пока бабы лаялись, парня почти не было слышно.

Закаленная прямыми эфирами, Гордон тем не менее сначала явно проигрывала в этой дуэли. Девушка не была готова к такому повороту событий, а аргументы Собчак в роли скандалистки была убедительны, ярки и доходчивы.

Зато под конец эфира (он прервался досрочно), когда распаленная Ксюша бросалась репликами типа «да у нее критические дни!», Катя выглядела достойнее: спокойно и иронично парировала очередное обидное высказывание теледивы.

ДОСЛОВНО

Что еще сказала Собчак Кате Гордон…

«Если говорить по серьезке, то главный комплекс, что вы недозвезда»

«Не жуйте жвачку во время эфира. Это не профессионально. Выплюньте»

«Что она такая злая? У нее что? Мужика давно не было у этой вашей ведущей Кати Гордон? Катечка, расслабьтесь. Массажик какой-нибудь»

«Катя Гордон сидит и идет пятнами красными, а все люди, сидящие в студии, просто ржут над ней, потому что это абсолютно жалкое зрелище»

«Слушайте, вы можете унять эту женщину? Мне кажется, у нее критические дни какие-то».

«Послушайте, кто ее вообще сюда в эфир пустил? Вам с ней всегда так тяжело работать?»

…и Гордон - Ксении

«Меня захлестнуло, когда вы появились»

_ «Вы просто, знаете, такая национальная хамка. Вы это доказали и здесь. Вопрос: для чего вы это делаете?» _

«Уходите из эфира, Ксения. Уходите. Сваливайте из эфира»

«Хамло!»

Сотрудник крупнейшего банка в Европе пытался украсть 90 миллионов евро

Один из сотрудников крупнейшего по капитализации в Европе банка HSBC приговорен к девяти годам тюремного заключения за попытку украсть 90 миллионов евро, сообщает Лента.ру.

По данным следствия, в апреле 2008 года Чанна перевел 60 миллионов евро с торгового счета в HSBC на счет в подразделении французского банка Societe Generale в Касабланке. Спустя несколько минут он перевел еще 30 миллионов евро на счет в подразделении банка Barclays в Манчестере. Пропажу 90 миллионов евро обнаружили сотрудники подразделения HSBC в Малайзии, которые сообщили об этом головной офис.

В ходе следствия были арестованы несколько человек, чьи пароли доступа в банковскую систему украл Чанна. Их обвинили в пособничестве банкиру, однако подозреваемые вскоре были отпущены.

Банк HSBC был основан в 1865 году для финансирования торговли между Китаем и Великобританией. Первоначально банк носил название Hongkong and Shanghai Banking Corporation. HSBC ведёт свою деятельность в 76 странах мира. Из-за глобального ипотечного кризиса банк списал в первом квартале 2008 года 3,2 миллиарда долларов.

Британским служебным собакам придется обуться перед входом в дома мусульман

Ассоциация начальников полиции Великобритании подготовила новые правила обысков с целью обнаружения накротиков и взрывчатых веществ с учетом религиозных различий. Как указывается в документе, который будет официально опубликован до конца 2008 года, если мусульмане возражают, собак можно использовать только в исключительных случаях и только в ботинках. Между тем, напоминает газета, пока полицейские собаки получают обувь только при работе на месте взрыва, чтобы не поранить лапы осколками. Об этом сообщает Лента.ру.

Один из главных имамов Великобритании в интервью The Times назвал инициативу полицейских излишней. По законам ислама, нечистой считается лишь слюна собаки, пояснил Ибрагим Могра. "Если меры безопасности требуют отправить служебную собаку в дом, это нужно сделать. Мне кажется, полицейским нужно получше и почаще советоваться (с мусульманами)", - отметил он.

В свою очередь представительница крупнейшей британской ассоциации собаководов завила изданию, что они не будут мириться с попытками заставить служебных собак носить то, "что может причинить им страдания".

Победительница конкурса красоты получила в награду... мужа!

В Уфе первая красавица получила в подарок настоящего мужа! Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Когда 22-летний Александр Щукин встретил 20-летнюю Алису Авсеенко, у парня не было сомнений: это судьба!

  • Но предложить руку и сердце мне хотелось так, как этого еще никто не делал, - признается Саша.

Помог случай: студентка Алиса участвовала в конкурсе красоты «Мисс-2008» Уфимского нефтяного университета. Поболеть пришли родители, друзья и, конечно, Саша. У ослепительной красавицы почти не было конкуренток, и уже после второго тура исчезли все сомнения, кто победит.

  • Еле дождался окончания конкурса, ведь я приготовил любимой сюрприз, - вспоминает Александр. - И когда жюри объявило имя моей победительницы - Алисы, я вышел на сцену. Саша предложил бы Алисе руку и сердце вне зависимости от того, стала бы она королевой красоты или нет.

Когда парень попросил у родителей руки их дочери, зал затаил дыхание. Папа Евгений Васильевич поднялся, улыбнулся и махнул рукой: «Да».

И Саша надел Алисе на безымянный палец золотое кольцо с двумя бриллиантами.

  • Это был двойной праздник: выиграть конкурс и получить та-а-акое предложение от любимого! - улыбается невеста.

Но если бы девушка проиграла?..

  • Это не важно, - уверяет Щукин. - Кольцо я бы надел в любом случае. Но тогда бы это был «утешительный» приз.

До свадьбы Саши и Алисы - 9 августа - остался всего месяц.

Разыскиваемый мафиози выдал себя ролью в кино

Речь идет о фильме итальянского режиссера Маттео Гарроне "Гоморра" . Он был показан заключенным одной из неаполитанских тюрем. Они опознали в одном из актеров второго плана своего товарища, некого Джованно Венозу. Об этом сообщает Лента.ру.

Веноза, находившийся в розыске, увлекался актерским ремеслом, и, несмотря на то, что был в бегах, успешно прошел кастинг и получил роль в фильме Гарроне.

После того как Венозу опознали на экране, полиции не составило никакого труда найти его и арестовать. Он был препровожден в тюрьму города Модены недалеко от Болоньи.

В фильме "Гоморра" герой Венозы убивает двух подростков. За какие преступления он был осужден в реальной жизни, ничего не сообщается.

Новобрачных не пускали в свадебное путешествие из-за задолженности по оплате ЖКУ

Прописанная в Новочебоксарске невеста год до замужества проживала в Москве и не платила за коммунальные услуги.

За это время скопилось 33 тысячи рублей долга. Пока деньги не были уплачены, пару не выпускали за рубеж. Об этом сообщает Лента.ру.

Всего с начала года проблемы с выездом за рубеж из-за долгов возникли у 212 жителей республики. Большинство из них имели задолженности по алиментам, транспортному налогу и выплате банковских кредитов. Между тем, столичные коллеги чувашских приставов еще по состоянию на апрель не выпустили за границу более 600 должников.

Напомним, что судебные приставы получили возможность более эффективно препятствовать выезду должников за рубеж благодаря новой редакции закона "Об исполнительном производстве", которая вступила в силу 1 февраля 2008 года.

В конкурсе по перетаскиванию жен в 11-й раз победил эстонец

Финляндия в очередной раз собрала любителей 100-килограммовых красоток и 100-литровых бочек пива: там состоялись соревнования за чемпионский титул в одном из самых тяжелых, но и веселых видов спорта - перетаскивании жен.

Длина дистанции, которую требуется преодолеть с такой милой ношей на плечах, - 253 метра, на пути встречаются препятствия в виде бревен и рва с водой. Помимо чемпионского титула, победителю вручают 120 литров пива, и за почетное право получить его многие женщины бросают настоящих мужей и едут искать чужого, кто пронес бы их на руках быстрее всех, пишет Reuters.

Так, 120-килограммовая Джулия Гэлвин приехала в Финляндию из Ирландии, где, несмотря на повсеместную любовь к пиву, видимо, не нашлось достойного для нее мужчины. В итоге ее мужем согласился стать англичанин, также приехавший участвовать в конкурсе, и хотя пара так и не сумела завоевать ни одно из первых трех мест, Джулия уже заявила, что будет и дальше решительно добиваться победы.

Всего конкурс перетаскивания жен собрал 48 участников из 13 стран: сюда приехали даже из Кении, Австралии и Канады. Несмотря на всю тяжесть груза, первые призы как правило получают одни и те же страны. Вот и в этот раз "золото" уже в 11-й раз досталось эстонцу - он протащил свое "золотце" за время чуть более минуты. "Серебро" получил немец, а "бронза" досталась англичанам.

Интересно, что из всех конкурсантов лишь небольшая часть являются профессиональными атлетами, многие таким образом лишь развлекаются. Посмотреть на их потуги ради забавы собираются тысячи зрителей.

Легенда появления конкурса восходит к 19-му веку, когда финский разбойник решил проверить крепость духа своих подчиненных, заставив их тащить мешки с зерном или живых свиней почти на такое же расстояние в 253 метра.

Другие любители старины, впрочем, утверждают, что конкурс скорее произошел из древнего обычая красть невест.

Следует отметить, что финны вообще горазды на выдумку - среди популярных в стране конкурсов есть и такие как сидение в сауне на время, футбол в болоте, метание мобильных телефонов и уже ставший традиционным конкурс караоке. Многие из них проводятся летом, а оно у финнов короткое - видимо так они и настраивают свой организм на то, чтобы пережить долгую тоскливую зиму.

Нерожденных близнецов Джоли и Питта зачислили в почетные жители Ниццы

Еще не родившиеся близнецы Анжелины Джоли и Брэда Питта будут считаться почетными пожизненными жителями Ниццы, независимо от того, будут ли они гражданами Франции или нет. Такое заявление сделал в минувшую пятницу мэр Ниццы, сообщает сайт "Новости Америки".

Самая красивая пара Голливуда выбрала Францию для рождения своих близнецов. Джоли была госпитализирована в клинику на прошлой неделе. Как сказал ее личный акушер, с ней все в порядке, дети появятся на свет в ближайшие недели, но многоплодная беременность требует неусыпного внимания со стороны врачей, поэтому время до родов Энджи проведет в клинике.

Клиника Ленваль расположена не побережье Средиземного моря. Питт с детьми регулярно навещает жену.

"Это большая честь для жителей Ниццы. Мы очень рады, что Анджелина и Брэд выбрали именно наш город. Я желаю им и их малышам счастья и успеха в жизни", - заявил мэр Ниццы Кристиан Эстрози.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >