Скорпы и Мисс Рока

Скорпы и Мисс Рока

Наконец в пятницу в Красноярске состоялся долгожданный концерт группы «Scorpions». Несмотря на дороговизну билетов, весь зал спорткомплекса был заполнен, за два дня до концерта организаторам пришлось добавить ряд сидений в партере. Перед началом концерта зрители выбрали Королеву Рока, ею стала 21-летняя Мария Язевская.

Неожиданно вернувшейся зимой началась прошлая неделя в Красноярске и, надо сказать, многих она застала врасплох. Как же, резину-то кое-кто уже сменил на летнюю, а гололедица тут как тут. Почти три дня на дорогах Красноярска сохранялась критическая ситуация. Особенно тяжелая обстановка сложилась на спусках и подъемах: из-за гололеда машины буксовали и не могли подняться в гору,в результате чего на Октябрьском, Шинном мостах на улицах Белинского Игарской, 2-й Брянской образовались огромные пробки, многие опоздали на работу. Прямой вопрос к коммунальщикам, почему в который уже раз они оказываются не готовы к погодным изменениям, остается без ответа.

В началенедели в Северо-Енисейском районе застрелился начальник криминальной милиции. Мотивы этого самоубийства непонятны и туманны. Официально никто не комментирует происшествие, лишь констатируя факт. По информации же нашего источника, погибшему около 40 лет, он не местный, на должности начальника криминальной милиции работал около 3-х лет.

Ещё один крупный пожар произошел в Красноярске, и как в случае с пожаром в Покровке, в 2-этажном деревянном 16-квартирном доме, готовящемся под снос. На этот раз на проспекте Свободный. Как сообщают в ГУ МЧС, на месте возгорания были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости, поэтому главная версия происшествия — поджог.

Та же, как основная, версия пожара и в Покровке. Жители уверены, что их подожгли специально. К такому же выводу склоняются и дознаватели - ГУ МЧС. Они говорят, что уже очаг возгорания определен, сейчас на этом месте ведутся раскопки, собирается весь необходимый материал для установления точной причины пожара.

Завершая тему криминала нельзя не отметить сразу три случая педофилии. Первый - в Свердловском районе Красноярска. В отношении директора детской телевизионной студии возбуждено уголовное дело. Он подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Подозреваемый был задержан на двое суток, в течение этого времени ему должны были предъявить обвинение.А между тем в Дивногорске разыскивается мужчина, напавший на 12-летнюю девочку. Школьница возвращалась с занятий домой. Педофил выследил девочку у дома, зашел с ней в подъезд и в лифте напал. Маньяка отпугнул крик школьницы, и он убежал.Тревожное сообщение пришло на прошлой недели и с Таймыра. Местный житель пришел в гости к своей знакомой, но ее не оказалось дома. Дверь открыла маленькая дочка хозяйки и впустила гостя. Когда мужчина остался наедине с ребенком, у него возникло желание изнасиловать девочку, но благодаря внезапному приходу матери трагедии удалось избежать.Сейчас подозреваемый в покушении на изнасилование ребенка заключен под стражу, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

И еще о неприятностях, правда на этот раз они только ожидаются, но как говорится, кто осведомлен, тот вооружен. Из наших источников стало известно, что в ближайшее время подсолнечное масло подорожает до 100 рублей. Куда еще, спросите вы, а мы ответим, ответим словами народных избранников: по словам депутата ЗС Валерия Сергиенко, сложившаяся ситуация была ожидаемой. Еще 5-7 лет назад надо было задуматься и приняться за развитие сельского хозяйства. Подорожание связано с тем, что Украина закрыла свои границы и до 1 июля перестала ввозить в Россию растительное масло. После того, как там будет понятно, каков объем урожая, они рассмотрят дальнейшую возможность поставки продукции. То, что сейчас происходит, является не заговором, а следствием последних лет аграрной политики на селе», - считает Сергиенко. В свою очередь, депутат Горсовета, политолог Сергей Жабинский пояснил, что на подорожание повлияло несколько факторов. «Хуже всего, что все эти факторы выстрелили в один месяц. Во-первых, около 9 месяцев цены искусственно сдерживались по политическим соображением. Следующим фактором стал отказ Украины от поставок масла и дефицит своего. В третьих, обычное сезонное подорожание всех продуктов как таковых в совокупности с инфляцией. Помимо этого, нельзя забывать о том, что дорожают энергоносители, в первую очередь ГСМ», - сообщил Жабинский.

Ну и наконец в пятницу в Красноярске состоялся долгожданный концерт группы «Scorpions». Несмотря на дороговизну билетов, весь зал спорткомплекса был заполнен, за два дня до концерта организаторам пришлось добавить ряд сидений в партере. Перед началом концерта зрители выбрали Королеву Рока, ею стала 21-летняя Мария Язевская. Она теперь поедет в Москву на финал конкурса. Ветераны рокерского движения за время выступления исполнили 16 песен, из них несколько — из последнего альбома. На сцене музыканты пили пиво не местного розлива и в течение всего концерта бросали в зал барабанные палочки, из-за которых между фанатами разгоралась нешуточная борьба. К середине концерта публика разогрелась, фанаты, поначалу спокойно сидевшие на своих местах, вышли с трибун в партер и стихийно образовали танцплощадку. На следующий день «Scorpions» вылетели во Владивосток. Заключительный концерт в рамках гастрольного тура по России «Скорпы» дадут в Москве 26 апреля.

Ну хоть какой-то позитив в конце холодной и скользкой недели.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >