Красноярцы назвали главные проблемы города

Красноярцы назвали главные проблемы города

Самые основные проблемы Красноярска, по мнению жителей - экология и заторы на дорогах

Проблем городов известно немало: неблагоприятная экологическая обстановка, недостаточное озеленение и освещение улиц, автомобильные пробки, безработица, состояние дорог и безопасность дорожного движения, плохая работа жилищно-коммунальных служб. перечислять можно бесконечно.

Сегодня жители Красноярска поделились с Sibnovosti.ru проблемами, из-за которых многие не любят свой город и стремятся его покинуть.

Александр Геннадьевич Дряхлов:

— Я не в восторге от качества воздуха, его сложно назвать чистым. Считаю основной проблемой экологию города. Смог угнетает.

Татьяна З.:

— Самая главная проблема города — экология. Из-за загрязнения воздуха часто вводят режим «чёрного неба». Как глоссит известная мудрость, человек – это то, что он ест. Но, наверное, не только, что ест, но, и чем дышит. Загрязнение атмосферного воздуха содержит комплекс токсических и канцерогенных веществ, от этого многие люди болеют онкологией. Я считаю, что из-за этого жители сейчас стараются уехать на запад, например, в Сочи, в Калининград. Знаю, что многие «топят» за благоустройство города. Конечно, благоустройство и комфортная среда очень важны для горожан, но красивые скверы, фонтаны не добавят вам лет жизни, если ваше здоровье будет подорвано загрязнением воздуха.

Также огромная проблема Красноярска — маленькие заработные платы, ведь, не будем забывать, что это север, а зарплаты — мизер. При этом раньше люди наоборот ездили сюда на заработки, то есть в те годы платили больше.

Валентина Александровна Федораева:

— Живу я в Красноярске около трёх лет, приехала из Новосибирской области. Мне здесь всё нравится. Я просто очарована этим городом! И всем говорю, что Красноярск — это самый лучший город на земле. Не знаю даже на что и пожаловаться, меня всё устраивает. Я считаю, здесь наоборот многое делается, строится, благоустраивается.

Безмерно радует, что в городе отлично развито волонтёрство. А ещё, заметила, что в Красноярске живут очень душевные люди.

Зарина Юсупова:

— А вы знаете, чем мы дышим? Наверно каждый замечает разницу в самочувствии, когда выезжает за пределы города. К сожалению, загрязнение воздуха в городе очень негативно сказывается на здоровье. Отсюда аллергии, астмы, онкологии, головные боли. Отравление организма происходит постепенно, день за днём, год за годом.

Ещё одна проблема Красноярска — сумасшедшие заторы на дорогах. Город перегружен. Каждый день люди проводят много времени в пробках.

И, хочу сказать, что уж очень много алкоголиков в нашем городе. Я считаю, это тоже одна из серьёзных проблем.

Олеся М.:

— Основные проблемы — это экология и заторы на дорогах. А вообще меня здесь всё устраивает: есть куда сходить, отдохнуть, много развлекательных мест. Переехала я из Ачинска, а там, для сравнения, даже нет зелёных зон. И работу в Красноярске, кстати, я сразу нашла со стабильно зарплатой.

Светлана Петровна:

— Проблем здесь уйма! Ни дорог нормальных, ни скверов во дворах! Кругом одни дома и автомобили. Я живу в микрорайоне «Северный» приезжаю на набережную, чтобы просто посидеть в зелёной зоне, покормить птичек, так как у нас кругом одни дома, отсутствует какое-либо озеленение. Мы сколько раз жаловались и вроде бы пообещали сделать сквер или мини-парк, но пока в это с трудом верится.

Дороги сами видите — ужасные, особенно между домов. Идёшь по колдобинам — ни проехать, ни пройти! Да и о чём можно говорить, если у нас во время дождя кладут асфальт?!

Также в городе совершенно не развит туризм, а ведь в Красноярске многое, что можно показать.

Луиза Николаевна:

— В первую очередь у нас существуют проблемы со здравоохранением. Хочу сказать, что конкретно в государственных поликлиниках работают неучи. Большинство врачей невнимательные, их не волнуют проблемы пациентов.

Удивляет ситуация с вакциной. Какую-то другую вакцину кроме «Спутника» почему-то не предлагают и если даже заказывают, то медицинские работники делаю всё, чтобы её оставить, правда, не знаю для кого.

Хочу затронуть и образование, в частности современные учебники. Ни для кого не секрет, что их качество оставляет желать лучшего. Дети не могут разобраться, так как в нынешней учебной литературе отсутствует логика, здравый смысл. Даже меня, получившей достаточно знаний, отлично знающей математику, при открытии современного учебника удивление не покидает. Я считаю, надо с данной проблемой образования что-то делать, менять.

Также затронем тему цен на продукты. Я заметила, что они выросли чуть ли ни в два раза. А представьте, как, например, выживать пенсионеру с пенсией в 10-12 тыс руб.?! Ведь ещё и за квартиру надо платить не малые деньги.

В общем, проблем хватает.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >