Частные школы Красноярска: обзор платных учебных заведений

Частные школы Красноярска: обзор платных учебных заведений

Sibnovosti.ru решили помочь родителям разобраться, чем стоит руководствоваться при выборе частной школы, и сформировать «свой рейтинг» учебных заведений региона

В наши дни многие родители, заинтересованные в качественном образовании ребенка, отдают предпочтение частным школам и очень ответственно подходят к выбору образовательного учреждения.

Как выбрать для ребенка частную школу и не совершить при этом ошибку? Как сделать выбор в пользу того или иного учебного заведения? Sibnovosti.ru решили помочь родителям разобраться, чем стоит руководствоваться при выборе частной школы, и сформировать свой список учебных заведений региона, где ребенок сможет получить качественное образование.

Семейный центр «Астрея»

Хорошо учиться в школе может каждый!

Индивидуальная учебная траектория для каждого ученика. Подбираем для ребят эффективные способы обучения, убеждаемся в полном освоении полученных знаний. Мы инвестируем время в поиск интересов ребенка, его способностей и талантов, сильных сторон, изучаем учебные мотивы и создаем вызовы для развития личности. Для каждого ребенка - тьюторское сопровождение для развития самостоятельности, команда коррекционных педагогов и психологов, логопедов для детей с особыми задачами развития речи.

Родители - наши партнеры, своевременно получают обратную связь высокого качества. Мы ставим с родителями совместные цели. Регулярные круглые столы, открытые встречи, семинары разной направленности.
Каждый класс – 10 детей, это оптимальное количество для всех участников школьного процесса.
Наш конек - коммуникация и все, что с ней связано. Программа развития эмоционального интеллекта, навыки рефлексии, умение вести диалог и работать в команде. Развитие социального, цифрового, финансового интеллекта. Событийный ряд помогающий активно использовать городскую среду как ресурс. Дополнительные кружки и мастерские в нашем пространстве во второй половине дня: театральная студия, музыка, танцы, живопись, игра го, шахматы, конструирование - позволяют создавать опыт ребенка. В "Астрее" ребенок будет изучать не только школьные науки, но и научится планировать свой день, ставить цели и реализовать задуманное.

Возраст: от 0 до 18 лет.
Классы: беби-группы, евросад, преддошкольная подготовка, нулевой класс, 1-4 классы, планируются 5-8 классы.
Образовательная программа: интегрированная, соответствует ФГОС. Прикрепление и документы школ г. Красноярска, Москвы.
Пребывание ребенка в школе: с 9:00 до 18:00 часов.
Сколько учеников в классе: 10 человек
Питание: двухразовое.
Домашнее задание: да, есть продлёнка.
Прогулки/отдых/мероприятия: да

Стоимость: от 17 700 руб/месяц (кружки и тренинги оплачиваются дополнительно)

Адрес: ул. Железнодорожников, 20г
Телефон: (391)228-99-11
Сайт:https://astreyafamily.ru/
Инстаграм: https://www.instagram.com/astreyaschool
ВКонтакте: https://vk.com/astreyafamily

День открытых дверей: еженедельно по вторникам и субботам (по предварительной записи).

РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Обучение в Русской Классической Школе подойдет тем, кто нацелен на качественное образование. Русская Классическая Школа – это образовательная система будущего, проверенная временем. Программа, которую сформировали и адаптировали педагоги, включает в себя лучшие образовательные методики. Большое внимание во время обучения уделяется словесности, каллиграфии, арифметике, отечественной истории, что позволит ученику получить фундаментальные знания. При этом, дети не обременены домашними заданиями – они выполняются в школе. Контрольные и проверочные работы проходят в плавном и спокойном режиме, в конце года проводится итоговая аттестация. Достаточно времени проводят на воздухе – ежедневные прогулки; а во время каникул ребята с удовольствием проводят время в пришкольном или выездном лагере.

В РКШ заботятся о своих учениках. В школе работают секции и кружки, организовано четырехразовое питание, в том числе гипоаллергеннное, с учетом особенностей ребенка. Малокомплектные классы – до 10 человек позволяют педагогу во время урока уделить внимание каждому ребенку.

Обучение в РКШ проходит в несколько этапов:

  • Первый этап – нулевой класс, где проводится подготовка к школе (начать обучение можно с 4 лет)
  • Второй этап - начальная школа (ребенок поступает в первый класс и продолжает обучение)
  • Третий этап - средняя школа (ребенок продолжает свое обучение с 5 класса в Русской Классической Школе).

Присоединиться можно на любом этапе.

В настоящий момент в школе успешно функционирует все три этапа образовательной системы

Возраст обучающихся: 4-12 лет
Классы: с 0 по 5
Образовательная программа: Русская Классическая Школа. Дети обучаются на семейной форме обучения, в конце года сдают аттестацию с получением документов о переводе в следующий класс
Пребывание ребенка в школе: с 7.30 до 19.30
Сколько учеников в классе: до 10 учеников в классе
Питание: 4-х разовое питание, гипоаллергенное, с учётом особенностей ребенка. Включено в стоимость.
Домашнее задание: ребенок делает в школе.
Прогулки/отдых/мероприятия: прогулки ежедневно один-два раза, пришкольный и выездной лагерь, внутришкольные и внешкольные мероприятия.

Стоимость: 24 000 руб/месяц

Адрес: ул. Любы Шевцовой, 84а.
Телефон:+7 (391) 209-69-79
Сайт:https://russianclassicalschool.ru
Инстаграм:https://www.instagram.com/rkh_krasnoyarsk/?igshid=176fabb28a8w3
ВКонтакте:https://vk.com/rks_krasnoyarsk

Умка-Школа

Умка-Школа – это образовательная модель нового поколения, работающая в системе частно-государственного партнёрства с лицеем №28 с 2005 года и МАОУ СОШ №32 с 2014 года. Дети по окончанию школы имеют аттестат государственного образца.

Концепция Умка Школы – ШКОЛА В МИРЕ – это высокое качество образования для школьников с 1 по 11 класс, международные коммуникации и практика самостоятельного выбора. Умка-Школа – это школа для детей, где ценят инициативу ребенка и находят ей место. Здесь успешно формируют авторское отношение к своей жизни, учат доводить дело до конца и справляться с трудностями, прилагая усилия для достижения цели.

Обучение в Умка-Школе состоит из двух блоков: общеобразовательной программы и вариативной программы «Навыки будущего» для школьников с 5-го класса.

Дети с первого класса изучают английский язык, а в средней школе эти занятия являются ежедневными, в том числе и с носителем языка. В каждом классе с 1 по 7 есть тьютор или куратор. В Умка-Школе работают около 30 различных направлений дополнительного образования, позволяющих детям делать выбор и развивать свои сильные стороны.

Отметим, что в Умка-Школе ребята стремятся к получению знаний, у них высокая мотивация к учебе. Здесь детям интересно учиться.

В школе насыщенная событиями жизнь, где через праздники и мероприятия, через выезды и походы происходит процесс обучения школьников. Дети – активные участники образовательных событий.

Умка-Школа работает со всей семьей и родители неотъемлемые участники образовательного процесса. Они ведут уроки на день родительского самоуправления, выступают с детьми на концертах, участвуют в благотворительных проектах, соревнуются в пионерболе и футболе командами классов.

На каждого ученика ведется портфолио, в котором отражены достижения ребенка, его отношение к происходящим событиям и обратная связь от педагогов.

В Умка-Школе непрерывное образование: в выходные дни ученики посещают Умный Красноярск, постигать науку; на каникулах – уезжают в лагерь UMKA Camp.

Многие ученики Умка-Школы являются победителями и призерами всероссийских и международных предметных олимпиад по английскому и русскому языкам, математике.

Ведется набор в 1, 3 и 5 классы УМКА ШКОЛЫ. Присоединяйтесь! В наших классах еще есть свободные места!

Возраст: начальная школа: 6,5 - 11 лет; среднее звено: 11-15 лет
Классы: начальная школа: 1-4 классы, среднее звено: 5-9 классы
Образовательная программа: «Школа России»
Пребывание ребенка в школе: начальная школа - с 8:00 до 18:00; среднее звено - с 8.30 до 15.10
Сколько учеников в классе: до 25
Питание: в столовой, начальная школа - трехразовое, среднее звено – обед.
Домашнее задание: начальная школа - выполняется в школе, среднее звено - выполняют дома.
Прогулки/отдых/мероприятия: большой спектр программ дополнительного образования (27 студий и кружков на школьной площадке).

Стоимость: начальная школа - от 18000 руб/ месяц; среднее звено – 10000-15000 руб/месяц

Адрес: Профсоюзов, 17 (Лицей 28), Красной Армии, 19 (Школа 32)
Телефон: 205-11-17​ (доб.5), 293-19-27
Сайт:https://krasumkaschool.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/umkaschoolkrsk/
ВКонтакте: https://vk.com/umka_forever

День открытых дверей: ежедневные экскурсии по предварительной записи

Частная школа "Поколение будущего" в Красноярске

Частная школа «Поколение будущего» - это качественное образование, атмосфера уюта, безопасности и доверия.

Классы до 18 человек, что позволяет учителю и тьютору выстроить индивидуальный образовательный маршрут исходя из темпа развития каждого ребенка.

В школе есть 0 класс, наполняемостью до 15 человек. Цель нулевого класса адаптировать ребенка к школе с учетом преемственности дошкольного и школьного образования.

Одно из главных отличий школы «Поколение будущего» - непрерывная система обучения и использование современных методик и технологий. Каждая шестая неделя – каникулярная. Каникулы - это время проектов, рефлексии и закрепления пройденного материала через интересы детей и практические занятия.

Домашние задание выполняется в школе под наблюдением тьютора.

Заботятся в школе и о здоровье учеников, ежедневно с утра дети проходят медицинский осмотр. Активность на занятиях помогают сохранять большие перемены и прогулки между уроками на закрытой территории в экологически чистом районе города. С учетом индивидуальных особенностей и здоровья организовано пятиразовое питание.

Школа работает по системе «все включено», счет в конце месяца никогда не становится для родителей неожиданностью. Дополнительные групповые направления: английский и китайский языки, самооборона, живопись, шахматы, йога, финансовая грамотность и многое другое, уже включены в абонемент. Все необходимое для развития вашего ребенка можно получить в школе «Поколение будущего».

Итоговая аттестация организована с привлечением сторонних специалистов и ресурсов, чтобы исключить предвзятость и получить объективные результаты.

Ведется набор в 3 и 4 классы на 2021/2022 учебный год и в летний лагерь!

Возраст: от 5 лет
Классы: нулевой, 1-4 классы (планируется открытие классов среднего и старшего звена)

Образовательная программа: интегрированная, соответствует ФГОС. Прикрепление и документы школ г.Красноярска, г.Москва.

Пребывание ребенка в школе: с 7:30 до 20:00 часов.
Сколько учеников в классе: до 18

Питание: пятиразовое, с учетом здоровья и особенностей ребенка.
Домашнее задание: выполняется в школе.
Прогулки/отдых/мероприятия: Внешкольные и внутришкольные мероприятия, лагерь выходного дня, летний городской лагерь.

Стоимость: нулевой класс – 30 000 руб/месяц; начальная школа - 35 000 руб/месяц.

Адрес: Академгородок, 7а.
Телефон: (391) 240-86-85, 89029408685
Instagram:@pokolenie_budushego_school

Школа Твоих Достижений «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД»

Первая в Красноярске Альтернативная школа «Солнечный город» называют еще и «Школой твоих достижений».
В школе интегрируются проверенная десятилетиями методика М. Монтессори и самые передовые подходы в образовании.
Педагогическая система, по которой обучаются в школе, нацелена на развитие навыка самообразования, через развитие самоорганизации, самоконтроля, самомотивации, ответственности за собственные действия.

Все педагоги «Солнечного города» получили высшее педагогическое образование и непрерывно повышают свою квалификацию в Межрегиональной Монтессори Ассоциации России, в Русском Монтессори институте, в Международном институте Монтессори педагогики, а значит, каждый педагог школы - принимающий педагог, учитывающий особенности ребёнка и создающий индивидуальную среду для его обучения вместо рамок и шаблонов.

Они ориентируют учеников на открытия и чувство успеха вместо типовых задач. Развивают креатив вместо шаблонного мышления.
Школа твоих достижений работает в контакте с родителями, регулярно сверяя общие ориентиры и стратегию образования ученика на индивидуальных конференциях, исключая родительские собрания.
Находится в школе ребенок может с 7:00 до 19:00 часов. Сессия (цикл погружений) – с 8:30 до 13:30 часов, далее – прогулка и обед, а с 14:00 часов начинаются дополнительные занятия.

Кстати, в «Солнечном городе» сессия проходит на английском и русском языках (билингвально), а все дополнительные занятия ведут узкие специалисты, имеющие профильное образование.

Возраст: от 0 до 12 лет
Классы: 1-7 классы
Образовательная программа: альтернативное образование полного цикла
Пребывание ребенка в школе: с 7:00 до 19:00 часов
Сколько учеников в классе: до 20 человек
Питание: 4-х разовое питание, аллергостол, веганское безглютеновое, безмолочное меню
Домашнее задание: выполняется в школе
Прогулки/отдых/мероприятия: ежедневные прогулки на территории школы, возможность дополнительного образования на территории школы

Стоимость: 30 000 руб/месяц

Адрес: ул. Малиновского 4г, 2 этаж
Телефон: +7 391 273-22-24
Сайт:https://sg24.info
Instagram: https://www.instagram.com/shkolasg/
ВКонтакте: https://vk.com/shkolas

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >