Красноярцы завоевали медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

13:00 18 Июня 2018

В канадском Калгари состоялись чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое среди мужчин и женщин, юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года и ветеранов. В соревнованиях принимали участие более 750 спортсменов.

В составе сборной России в Канаду отправились трое представителей Красноярского края.

В весовой категории 66 кг красноярец Сергей Гладких по сумме троеборья стал вторым - 670,0 кг. На первом месте - американец Чарльз Окпоко с суммой 688,0 кг. Бронзовую медаль увозит в Финляндию Антти Саволайнен (657,5 кг). Еще одно серебро Гладких завоевал в приседании.

Железногорец Евгений Мухомедьянов успешно выступил в самой легкой весовой категории на чемпионате мира у мужчин - 59 кг. В сумме троеборья спортсмен показал результат 570,0 кг и занял третье место. Первым стал россиянин Сергей Федосиенко (664,0 кг), на втором месте - Франклин Леон из Эквадора (602,5 кг).

В рамках первенства мира среди девушек до 18 лет Анастасия Сафина из ужурской ДЮСШ завоевала бронзовую награду в весовой категории 43 кг, собрав в сумме троеборья 255,0 кг, установив при этом два рекорда мира среди девушек в тяге. Золото заполучила американка Брианна Моррисон (271,5 кг). На втором месте - филлипинка Вероника Омпод (257,5 кг). Кроме того, Настя завоевала еще три награды в отдельных упражнениях: бронзу в приседании, серебро в жиме и золото в тяге.

Люди пытаются отстоять свои права
Новости Красноярска: Испытания «Системы-112» в Красноярске выявили нехватку операторов

Испытания «Системы-112» в Красноярске выявили нехватку операторов

19 Января 2019 г.
В промышленную эксплуатацию «Систему-112» введут в краевом центре в конце февраля
Новости Красноярска: В Красноярске планируют создать IT-технопарк

В Красноярске планируют создать IT-технопарк

18 Января 2019 г.
Проект даст толчок к существенному развитию цифровой экосистемы города и края
Новости Красноярска: Фальсификату в красноярских магазинах объявили «войну»

Фальсификату в красноярских магазинах объявили «войну»

Все дело в высоком спросе на топливо
Новости Красноярска: Ректор объяснил отказ проводить старейший любительский турнир по футболу на полях СФУ