Депутат, ты где?

Депутат, ты где?

Традиционно долгие праздники граждане страны посвящают отдыху. У кого-то море, у кого-то дача, у кого-то диван и телевизор. Не секрет, что возможностей вырваться из обыденной жизни у власть предержащих больше, чем у простых людей. А потому Sibnovosti.ru решили узнать, как проведут свободные дни наши депутаты Законодательного собрания края. Мы, правда, старались найти тех, кто уже греется на заморском пляже или хотя бы в патриотичном Сочи. Но все напрасно. Они на самом деле собрались работать!

Председатель комитета по бюджету и экономической политике краевого парламента Егор Васильев долгие выходные собирается провести с пользой - и поработать, и отдохнуть.

«Если говорить об отдыхе, то завтра с сыном идем в малый зал филармонии - у нас абонемент на дневные концерты. Вечером на КВН в конгресс-холл СФУ. В понедельник встречаемся с друзьями - планируем сходить в кино на «Тренера». Со вторника буду за городом. Кстати, рекомендую сходить на выставку работ Даши Намдакова в Суриковский музей на Парижской коммуны - мы были на прошлых выходных, семье понравилось».

Лидер краевых коммунистов Петр Медведев все выходные дни планирует встречаться с избирателями.

«Работы очень много. Вся наша фракция эти долгие выходные будет трудиться - встречаться с жителями, поздравлять ветеранов. У нас выходных не будет. Обязательно 1 мая будем участвовать в большой демонстрации и митинге на площади Революции», - рассказал коммунист.

Депутат Павел Ростовцев честно признался - сегодня его в городе уже не будет. Вернется председатель комиссии Заксобрания по подготовке к Универсиаде-2019 1 мая, но не в Красноярск, а в Ачинск.

«1 мая приму участие в демонстрации в Ачинске - моем округе. А после ждет насыщенная неделя: 3 мая совещание в минспорта по наследию Универсиады, на следующий день торжественное мероприятие ко Дню Победы в ГУФСИН, 8 мая работаю в Ачинске», - рассказал Ростовцев, добавив, что помимо этого будут и текущие дела - например, работа с обращениями граждан.

Елена Пензина уезжать из города не собирается. Из запланированных дел: уборка на даче и встреча с жителями своего избирательного округа по проблемам мусора.

«Хочу также отреставрировать деревянную полку и сшить подушки для дивана», - улыбнулась депутат.

Либерал-демократ Александр Глисков тоже никуда не уезжает.

«Многие, наверное, уже сегодня отдыхают. Я же сейчас поеду в Железногорск, где мы запланировали совещание по обманутым дольщикам. На днях мы отчитывались перед избирателями - и мне дали целый ворох жалоб. Я пообещал на праздниках их рассмотреть и постараться помочь. Плюс у меня несколько десятков жалоб накопилось после встреч с жителями во дворах. 1 мая традиционно приму участие с коллегами по партии в митинге», - поделился Глисков, добавив, что постарается найти время для того, чтобы прописать новые законодательные инициативы.

Вера Оськина на просьбу рассказать о планах представила целый график: «1 мая приму участие в шествии и митинге, посвященным государственному празднику Весны и Труда,

4 мая состоится концерт-встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Центре культуры и кино Шарыпово. 7 мая у меня запланирован прием граждан по личным вопросам - в первой половине дня в приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, а после обеда - в приемной Законодательного Собрания края».

«8 мая я приму участие в открытии молодежного центра в Балахте, а 9 мая приглашена на участие в праздничных мероприятиях в ЗАТО Солнечный, в Шарыпово и Красноярске. Скорее всего этот день проведу в краевом центре».

Абсолютно независимый депутат Илья Зайцев рассказал, что остается в городе и большую часть времени постарается провести с детьми и женой.

«Редко удается уделять им внимание из-за сложного графика. 2 мая у меня состоится встреча с жителями в Свердловском районе. Они давно о ней просили, но то погода не позволяла, то что-то другое. Поэтому район без внимания я не оставлю. Но основная задача - семья - съездить в «Роев Ручей», на Татышев, просто погулять».

Кто-то отказался от отпуска из-за работы, кто-то из-за семейных дел. Депутату Евгению Черных помешала простуда.

«Приболел. Поэтому буду дома отлеживаться. Максимум, съезжу на дачу, погребу траву. Заграницу точно не собираюсь», - признался представитель ЛДПР.

Sibnovosti.ru желают Евгению Александровичу скорейшего выздоровления, чтобы снова продуктивно работать на благо жителей края. Мы же будем с вами все праздничные и выходные дни с самыми интересными и актуальными новостями. Хорошей работы и отличного отдыха!

текст Сергей Санников, Юлия Тоцкая

фото samy.ru/

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >