Новый формат от Альфа-Банка

Новый формат от Альфа-Банка

В деловом центре Красноярска открылось комфортное отделение

В Красноярске по адресу Взлетная, 18 открылся новый офис Альфа-Банка. Новый формат, большие площади и еще больше возможностей для физических и юридических лиц. Для малого бизнеса здесь созданы очень комфортные условия. Прежнее отделение на улице 78 Добровольческой бригады отныне закрыто. О том, почему новый офис станет оплотом деловой жизни Красноярска, чему Альфа-Банк учит своих клиентов, и кто уже познал все плюсы нового отделения рассказали топ-менеджеры местного представительства.

Навстречу клиентам

350 квадратов полезной площади, грамотное зонирование и комфорт в мелочах – так можно описать новое отделение Альфа-Банка, которое открылось на Взлетке. Первый офис нового формата был запущен в мае на Красноярском рабочем. Теперь дело дошло и до делового центра города.

В день официального открытия удивило количество клиентов, которые уже пользуются услугами нового отделения. Здесь и физические лица, и предприниматели со своими бизнес-задачами. Для первых – пять стоек и грамотные специалисты, которые помогают моментально решать вопросы. Три финансовых консультанта сопровождают средне состоятельный сегмент в отдельной комфортной зоне. Для ВИП сегмента – отдельный вход, респектабельность и переговорные комнаты. Малый бизнес сопровождает четыре менеджера в отдельной зонированной зоне.

В день открытия в Красноярск приехали и столичные топ-менеджеры банка. В частности, Максим Гордюков, директор развития дистрибуции массового сегмента

«Мы хотим открывать все больше новых технологичных офисов, в которых каждая группа клиентов находит то, что нужно именно им. Потребность и инфраструктуру в новых офисах формируют клиенты – они говорят нам, что необходимо менять, улучшать, делать современнее», - прокоментировал он.

Партнерские отношения

Парадоксально, но факт – в Альфа-Банке четко осознают, что отношения между банком и клиентом все быстрее стремятся к дистанционному обслуживанию. Тот же Альфа-Мобайл сейчас позволят свести отношения с менеджерами банка к минимуму. Во время открытия руководители даже прямо говорили: «Мы хотим того, чтобы клиенты как можно реже ходили в офис. Но уже если пришли, то получали максимум».

«В Красноярске ежемесячно растет число предпринимателей, которые выбирают Альфа-Банк. Им удобно совершать расчеты и операции, получать и гасить кредиты. На 1 июня 2017 года число таких компаний в Красноярске превысило 8 тысяч. В данном новом отделении уже обслуживается четверть от этого числа. При этом я бы сделала акцент на удаленном доступе для клиентов - юрлица сейчас могут большинство операций совершать без походов в банк. Я считаю это важным достижением в отношениях банк-клиент. Альфа-Банк в этом плане безусловный лидер в стране», - рассказала директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в Красноярске Татьяна Мачина.

Кстати, в этом отделении уже обслуживается 700 VIP-клиентов, а также 3500 зарплатных клиентов. В новом отделении на Взлетке построили и депозитарий. Он будет на 200 банковских сейфов. До этого индивидуальные банковские сейфы Альфа-Банк предлагал в отделении на Мира, 10, но там спрос превышает предложение, бывают и очереди. Поэтому учли и это пожелание клиентов.

По словам директора по розничному бизнесу Альфа-Банк в Красноярске Сергея Бондаренко, депозитарий – это не только возможность хранения, но и совершения операций по обмену со своими партнерами и контрагентами.

«Наш главный принцип - чтобы клиенты стали партнерами. Именно такие отношения мы выстраиваем, открывая подобные офисы, налаживая дистанционное обслуживание. Важным для нас является и обслуживание премиум-сегмента. Поэтому мы улучшили условия пакета услуг для состоятельных клиентов «Максимум +», усилен индивидуальный подход», - рассказал Бондаренко. - Новый офис в Красноярске предстал перед состоятельными клиентами совершенно в новом формате: интересный дизайн, респектабельный вид, отдельная входная группа, комфортная зона ожидания. И все это дополняет наша высокопрофессиональная команда VIP-менеджеров. Уверен, что новый офис будет пользоваться популярностью у наших клиентов».

Деловой центр накладывает свой отпечаток. И как сказано выше, VIP-клиенты и предприниматели уже почувствовали все плюсы нового офиса. Генеральный директор компании «Герефорд» Сергей Метляев раньше стоял в пробках и тратил уйму времени, чтобы добраться в отделение, расположенное в центре. Теперь дорога от офиса своей компании сюда занимает пять минут.

«Мне понравилось продуманное зонирование. Для решения своих вопросов я могу обратиться к консультантам – их, как я понял, несколько. Плюс переговорные комнаты и отдельное место с компьютером, где я могу совершать операции в случае, если батарея на моем гаджете разрядится. Ну и огромный плюс данного офиса – большая парковка. Припарковаться, оперативно сделать свои дела и вернуться к работе – это очень важно», - поделился он.

Сергей Бондаренко напомнил и о популярных в Красноярске продуктах. Так, например, дебетовая (или кредитная) карта Альфа-Банк Cash Back практически стала хитом. Гарантированный возврат средств в рублях за оплату топлива на АЗС (10%), в кафе и рестораны (5%) и все остальные прочие покупки (1%). Никаких звездочек и дополнительных условий.

Еще один стопроцентный хит – удаленный доступ. Альфа-Бизнес Онлайн и Альфа-Мобайл позволяют минимизировать посещение отделения и различные операции совершать самостоятельно.

«Если честно, не планировал сегодня идти в банк. Нужно было просто перевести средства и получить выписку. Все это я делаю с помощью приложения. Но денег на счете не хватило, пришлось идти до банкомата. Не пожалел, потому что это новое отделение, конечно, очень приятное и комфортное», - рассказал встреченный у банкомата житель Красноярска Никита Мелехов.

Собственно, если вернуться к словам Максима Гордюкова, то с такими темпами стратегия Альфа-Банка, направленная на удвоения показателей легко может быть реализована в кратчайшие сроки.

Для удобства в том числе и предпринимателей новое отделение работает с 9 утра и до 8 вечера без обеда. Такой же график работы – в субботу. Зона банкоматов открыта круглосуточно и без выходных.

АО «АЛЬФА-БАНК»
Ф
ото: Александр Платонов

Материал создан при поддержке АО «АЛЬФА-БАНК»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >