Деревянная история

Шоу-рум в микрорайоне «Удачный» преобразили уникальные слэбы

Чем ближе к завершению перестройка в посёлке «Удачный» (застройщик ООО «Корпорация «Инком–Недвижимость-Красноярск»), тем более необычные атрибуты заселяют внушительное пространство отдельного таунхауса. Напомним, по задумке группы дизайнеров и поставщиков отделочных материалов там преобразуется внутреннее убранство. А разгуляться в доме площадью около 150 квадратных метров есть где. В ближайшем времени любой потенциальный покупатель нового жилья в комфортабельном посёлке сможет посмотреть, как организовать в доме качественный ремонт: начиная с проекта и закачивая технологической начинкой с креативными находками. На этой неделе настала пора экипировать дом грандиозными и грациозными нюансами. Но, обо всём по порядку.

Дизайн-проект оформления шоу-рума разработала красноярский архитектор Юлия Быкова. Она предложила самый актуальный тренд сезона – стиль фьюжн, позволяющий сочетать несочетаемое и вносить творческую нотку в современное жилище. При этом соблюдая, безусловно, твёрдые правила стилевого единства. В таунхаусе уже готовы отделка стен и потолков, появились инновационная сантехника и удобное кухонное пространство. Но без особых изюминок, конечно, не обошлось.

В оформлении ванной комнаты для хозяев, где для удобства будущей семьи установлены сразу две керамические белоснежные раковины, появился деревянный «стол-поддон» для умывальников. Его фактура и стиль вроде бы выбились из общего ряда идей, но добавили – как острые специи придают полноту вкуса горячим блюдам – экстравагантности интерьеру. Элегантное решение предложили в студии деревянного пола «Галерея Паркета». В чём же уникальность казалось бы утилитарного предмета интерьера, разбирался корреспондент «МК».

Генеральный директор «Галереи Паркета» Владимир Фоменко рассказал о дизайнерских деревянных изделиях, за которые взялась студия: «Мы представили новики красноярского рынка – эксклюзивную мебель и предметы интерьера из слэбов. Для кого-то этот термин прозвучит впервые. Но это дольно модный в мире компонент декорирования из спилов дерева, причём разных ценных пород. В данном случае в качестве материала предложили дуб и такое дерево, как карагач (в переводе «чёрное дерево»). Из них получаются, к примеру, шикарные столешницы, разных форм и фактур стулья. И что важно, сохраняется текстура природного материала, особенности рисунка дерева, «живая» кромка из коры. К тому же они обладают удивительной прочностью и долговечностью. А главное – каждое изделие открывает взору естественную красоту»!

Любой заказ рассматривается индивидуально: в шоу-руме представлены прикроватные тумбы, столешницы для кухни и гостиной, подстолье для раковин.

По словам Владимира Фоменко, ассортимент «Галереи Паркета» выглядит практически бесконечным – это барные стойки, изголовья кроватей, кресла. А если речь идёт об интерьерном проекте, то дизайнер может заказать в студии практически любое изделие. И даже заказчик может поучаствовать в проекте. Разнообразие предложений, как ни странно, даёт сам материал. В старом дереве – это основа слэма – при естественной сушке возникают природные пустоты, а современные технологии позволяют их заливать клеевыми наполнителями и создавать поистине неповторимый узор, цвет, фактуру. Например, стол из слема может имитировать реку, а из-за заливки разного цвета края могут создать иллюзию каньона. Эффектов великое множество!

Ещё одно направление работы «Галереи Паркета» – оформление пола. Прежде всего, паркета. Проверенного веками способа отделки жилых и публичных помещений от дворцов до офисов. Владимир Фоменко подчёркивает, богатство выбора связано с «многоликокостью» материала: дуб, орех, ясень. В галерее представлены все виды – массивная и паркетная доска, термодерево, модульный паркет, мозаика. Отличаются они функциональностью, способом укладки, стоимостью. Специалисты компании готовы оказать всестороннюю помощь заказчику, удовлетворить его желания и представления о красоте и стиле. А консультации дизайнеров помогут сделать выбор безупречным и единственно верным.

Предыдущая часть проекта «Удачный дизайн»

По материалам «Московского комсомольца»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >