Правила моей кухни

В шоу-руме микрорайона «Удачный» перестройка «перешагнула экватор»

Комфортабельный коттеджный посёлок «Уданый» продолжает оставаться в Красноярске центром главных дизайнерских решений. Буквально в 15 минутах езды от центра краевой столицы, в одном из таунхаусов готовится к открытию бутик любопытных дизайнерских решений. В коттедже приступили к обустройству одного из самых важных компонентов жилого дома – кухни. Там уже установлен «гарнитур» – так раньше назывался стилистически единый набор мебели. Поставщики кухонной мебели (а в данном случае это интерьерный салон «Галерея») предложили неповторимый набор. Вообще салон выглядит, скорее, как витрина всевозможных материалов и элементов отделки, из которых, как из дорогого и продуманного конструктора, рождается на свет своя единственная кухня. Посмотрим, что удалось архитектору Юлии Быковой воплотить в жизнь из задуманного арт-проекта.

Кухня – душа дома. Так считает подавляющее количество людей, обретающих собственное жильё. А когда речь идёт о загородном таунхаусе, этакой благоустроенной квартире с зелёным двориком, то ценность места сбора за одним столом всей семьи, что называется у очага, существенно повышается.

Как по волшебству каждую неделю в коттедже появляется новая отделка, готовое к проживанию помещение. Ремонт и обустройство движется просто семимильными шагами. Уже «сданы под ключ» две ванные комнаты, закончено оформление потолков, стен и полов. И вот пришло время оснастить всем необходимым кухню.

Как из всего многообразия материалов для шкафов, столешниц и настенных «фартуков» выбрать стилистически нужное – советует Юлия Быкова. По её словам, последними трендами кухонной моды служат простые правила. Во-первых, надо закомпоновать подобранные фактуры: матовость или глянец. Во-вторых, в моде спокойная цветовая палитра, в тренде естественные цвета: натурального дерева, песка… Для фасадов кухни в «Удачном» был выбран цвет магнолии – уютный оттенок белого. Достойно подобран рисунок и колор столешницы: также в тёплых, но коричневых тонах. Вообще считается, что «фартук» должен быть на пару тонов темнее фасадов и не должен конфликтовать с паттерном столешницы. Среди требований к материалу – негорючесть, простота ухода и долговечность.

Руководитель отдела маркетинга интерьерного салона «Галерея» Ирина Перова заявляет, что при выборе мебели можно воспользоваться уже готовыми наборами или заказать свой.

– Кухня – моё любимое место в доме, оно объединяет семью, позволяет встретить близких друзей. И каждый хозяин хочет сделать её самой уютной и приятной комнатой в доме, – рассуждает она. – Кому-то нужен интерьер для приёма гостей, кому-то для отдыха, но многие там просто готовят любимые блюда. И каждый выбирает под эти задачи свои компоненты. Например, уютный диван, если есть привычка смотреть там по вечерам ТВ. Обратите особое внимание: в нашем салоне можно приобрести всё – начиная от дверей для кухонной комнаты до сантехники и материалов для полов.

Инновационная начинка

Что вдохновляет на уникальные решения сотрудников и дизайнеров, которые работают в штате или выступают партнёрами салона? Работы зарубежных художников-конструкторов дают пищу для новаций, а креативность местных коллег позволяет удовлетворить любой стилистический каприз в интерьерных решениях. Как говорит Ирина, красноярцы склонны заказывать кухни в стиле минимализма, а последним писком моды считаются матовые фасады с прочным неблестящим покрытием. И при этом убираются посторонние линии или конфигурации.

Кроме мебели, салон поставляет самую актуальную технику для кухонь: посудомоечные машины, варочные поверхности, духовки и вытяжки. «Умная кухня» сегодня – это наличие сложных бытовых приборов нового поколения, позволяющих максимально комфортно при минимальных физических усилиях готовить и убирать последствия «пиршества». А применение нано-технологий, например, в варочных поверхностях, создает атмосферу хайтека.

Вообще в салоне помогут подобрать и элементы отделки. Например, редкие по красоте ручки для шкафов, элегантные пилястры для люстр прочные и долговечные механизмы крепления или доводчики, обеспечивающие плавный ход кухонных выдвижных ящиков. К тому же здесь готовы помочь не только с проектированием кухонь и изготовлением, но и с их установкой. Если комплект интерьера готов, то полный монтаж, включая сантехнику и оборудование, может занять пять дней. И это будет сделано очень качественно, что называется, на века.

Благодарим партнёров проекта – интерьерный салон «Галерея», галерею ванных комнат «Каскада», сеть салонов «Керама Марацци», сеть магазинов лакокрасочных и отделочных материалов «Колор-Студия», интерьерный салон «Фьюжн», салон штор и домашнего текстиля «ТАЧ», студию деревянного пола «Галерея Паркета».

Записаться на экскурсию в шоу-рум проекта можно в офисе продаж микрорайона «Удачный»:

тел.: 8 (391) 294-75-29, 8-923-273-25-93

www.incom-kras.ru/udachny

Предыдущая часть проекта «Удачный дизайн»

По материалам «Московского комсомольца»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >