Новогодняя десятка: афиша на новогодние каникулы

Новогодняя десятка: афиша на новогодние каникулы

1, 2 , 3, 4, 5

6, 7, 8, 9, 10, 11

1 января

В первый день 2015 года постарались, пожалуй, только кинопрокатчики. Других развлечений в этот день в городе немного. Зато в кинотеатрах есть где разгуляться. Для тех, кто не успел, все еще будут идти «Ёлки 1914», «Мамы» и «Хоббит». Но кроме прошлогодних лент, в кинотеатрах можно найти и картины посвежее. Например, историческую драму «Исход: цари и боги» - очередную вольную интерпретацию библейского сюжета. Великого пророка Моисея играет «бэтмен» Кристиан Бэйл, а его антагониста Джоэл Эдгертон (его вы могли видеть в незаглавной роли в «Великом Гэтсби»). Также из новинок можно отметить голливудское кино Сергея Бодрова «Седьмой сын». В картине русского режиссера снялись такие актеры, как Джулианна Мур, Сэм Уортингтон, Джефф Бриджесс и т.д. Фильм рассказывает о становлении юного ведьмака и различных преградах на его пути. Для тех же, кто захочет 1 января порадовать своих детишек, в кинотеатрах немалое количество мультиков. Можно будет посмотреть «Астерикса», вторую «Снежную королеву», очередную серию «Трех богатырей» и «Феи: «легенда о чудовище».

2 января

На второй день после главного праздника года для горожан приготовили уже больше развлечений, и порадовать себя можно будет не только походом в кино. Например, в красноярской филармонии приготовили концерт «Новогодний концерт After party». Красноярские музыканты приглашают послушать музыку собственного сочинения в формате джем-пати. Концерт начнется в 17.00 в МКЗ.

А в БКЗ в этот же день пройдет выступление балета Аллы Духовой «Тодес». Танцоры выступят с мюзиклом-сказкой «Волшебная планета» - начало в 14.00.

Также детей можно сводить на спектакли «Морозко» в Доме офицеров, в театр кукол на сказку «По щучьему веленью» или посмотреть «Приключения кота Леопольда» в Музыкальном театре.

Постновогодние вечеринки пройдут и в красноярских клубах – в «Облаках» публику разогреют «Мятным бризом», а «Иксы» и «Руки вверх» устраивают выступления диджеев.

3 января

3 января все в тех же клубах будут все те же диджеи и группы. Увидеть что-то интересное можно будет в театрах – в Музыкальном театре продет премьера сказки «Обыкновенное чудо».

Для детской аудитории в этот день пройдет Кремлевская елка. Вместе с героями любимых мультфильмов дети будут отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, читать стишки и выигрывать забавные призы. Праздник пройдет в БКЗ.

4 января

В ночных клубах поменяют репертуар. В «Облаках» группу «Мятный бриз» изменят на группу «Белый дождь», а «Руки вверх» зажжет Голубой огонек.

В филармонии в этот день для детей покажут «Снежную королеву», а для взрослых выступит московский пианист Дмитрий Каприн.

5 января

В этот день все любители страстных танцев смогут посетить третий международный фестиваль аргентинского танго - "Сибирский Снежный Танго Фестиваль’2015". 5 января пройдет заключительных концерт, будут танцевать мировые звезды аргентинского танго Veronica Palacios&Omar Quiroga, Seleste Medina&Ismael Ludman, будет звучать живая музыка от оркестра "Pasión del Tango" и будет представлено красивейшее песочное шоу о любви, Буэнос-Айресе и Танго.

Любителей спорта порадуют две хоккейные игры. Красноярский хоккейный «Енисей» встретится с соперником из Казани. А «Сокол» проведет игру в «Арене. Север» с командой «Ангарский Ермак».

6 января

6 января в городе будут проходить рождественские концерты. В Малом концертном зале выступит вокальный ансамбль «КрасА», который исполнит праздничные композиции.

В Большом концертном зале пройдут Рождественские встречи с Варданом Маркосом. Для всех пришедших выступит как сам именитый скрипач, так и его друзья-музыканты. Рождественский концерт пройдет и в красноярском Оперном. В честь праздника на сцене выступят лучшие оперные солисты театра.

В Музыкальном театре покажут «Ночь перед Рождеством».

7 января

7 января в «Обалках» выступит группа «Триллер» с песнями и танцами.

Самым ярким событием дня, пожалуй, можно назвать танцевально-цирковое шоу для взрослых и детей во ДС им. Ивана Ярыгина Circus of the Dance 2015. На сцене дворца спорта им. И. Ярыгина появится настоящая зимняя сказка, большая история "Маленького принца", представление будет проходить в рамках фестиваля Hot Winter In Siberia.

А в 19:00 в Малом зале филармонии состоится «Рождественский концерт» с участием солистов образцового ансамбля современной детской песни «Звёздный дождь» и Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина под управлением Валерия Шелепова.

8 января

В малом концертном зале пройдет концерт для детей «Ёлочка, зажгись!». «В праздничном спектакле-концерте ребятам предстоит совершить настоящее путешествие в волшебную страну, чтобы спасти праздник и помочь юному Новому году вступить в свои права», - рассказали организаторы.

На стадионе «Енисей» пройдет игра по хоккею с мячом: красноярские хоккеисты встретятся с «Волгой».

А в Академии музыки и театра можно будет увидеть премьерный спектакль «Красавцы».

9 января

В пятницу, 9 января, в Театре кукол можно посмотреть спектакль для детей «Волшебная зима», поставленные по произведению Туве Янссон о Муми-Троллях и их зимних приключениях.

В Театре оперы и балета покажут оперу Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй». А в Доме актеров - спектакль «Мой зять украл машину дров» по рассказам Шукшина. Веселые и добрые истории деревенских чудаков о любви и жизни.

10 января

В последнюю субботу каникул можно успеть посмотреть гастроли циркачей «Монsтр Хай в гостях у Деда Мороза».

В оперном покажут балет «Дон Кихот» о похождении благородного идальго Дон Кихота и его оруженосца Санчо Панса, которые по просьбе Амура, помогают двум влюбленным, Базилю и Китри, добиться благословения Лоренцо, отца девушки.

11 января

В последний день каникул можно будет сходить в Органный зал на концерт «Свет Рождества».

Также всех желающих приглашают поболеть за красноярских хоккеистов. В «Арене.Север» пройдет игра между «Соколом» и «Динамо» из Балашихи.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >