Красноярцы посетили столичные концерты Джастина Тимберлейка

Красноярцы посетили столичные концерты Джастина Тимберлейка

Певец впервые выступил в России

15 и 17 мая в Санкт-Петербурге и Москве прошли концерты «принца поп-музыки» Джастина Тимберлейка. Джастин впервые выступил в России, и многие красноярцы не смогли пропустить такое событие.

Катерина Сильченко, руководитель интернет-проектов телеканала СТС-Прима, побывала на концерте певца в «северной столице» и рассказала Sibnovosti.ru, как это было: «Концерт прошел очень круто! Несмотря на то, что мы 6 часов стояли в ожидании — в первые минуты об этом уже все забыли. Я не знаю, как так получилось, но в зал первыми забежали мы, красноярцы, и успели занять самые лучшие места у сцены. Вообще энергетика самого мероприятия — просто нереальная. Даже не фанаты Тимберлейка потом говорили, что шоу действительно показалось им очень грандиозным, даже Мадонна и Бритни Спирс такого не устраивают. Ну, а мы отплясывали в первом ряду, ловили на себе взгляды Джастина, что еще больше нас заряжало и зажигало».

Алёна Слюсарева, красноярка, переехавшая в Москву, побывала на московском концерте Тимберлейка и поделилась с редакцией своими впечатлениями: «Никогда бы в жизни не могла подумать, что попаду на концерт Джастина. Помню, в детстве все девчонки вырывали из журнала постеры звезд и клеили их себе над кроватью. Как и я. Это было так давно, и на тот момент встреча со звездой казалась чем-то из ряда фантастики. И вот моя мечта стала реальностью. Я не скажу, что я фанатка Тимберлейка. Но его голос, подача и танцы — это что-то невероятное! Несмотря на то, что мы сидели достаточно далеко от сцены, мы чувствовали эту энергетику — настолько он был открыт залу. Складывалось такое ощущение, что он пытался подарить частичку себя каждому, кто присутствовал на его концерте. Когда он вышел на сцену, публика хлопала и топала на протяжении минут 10, не давая певцу слово. Был момент, когда Джастин спустился в зал и пожимал всем руки. Я так счастлива, что попала на его концерт. Джастин невероятно талантлив. Слушая его песни, понимаешь, что человек живет ради музыки, дышит ей и пытается передать всю свою любовь через песни. Если когда-нибудь он еще раз посетит Россию - не раздумывая бегите за билетами! Такое нельзя пропускать».

Татьяна Козловцева так же рассказала, как это было, и мимоходом похвасталась, что на концерте сидела возле Ивана Урганта: "Джастин покорил меня еще в школе. Я много лет танцую, поэтому ни раз оставалась в залах под его песни, разбирая нотку за ноткой и раскладывая каждый звучок. Посмотреть на гуру в живую — это удача и огромное удовольствие. Шоу получилось невероятным, заряжающим всех вокруг, хотелось взорваться от наполняющих эмоций и энергетики толпы. Концерт длился 2,5 часа, у нас оказались «козырные» сидячие места в самом центре, а через пару см от нас, по счастливой случайности сидел Иван Ургант, не стеснявшийся качать и петь со всей толпой.
Надо отметить, что выстроен концерт потрясающе: нет ни одной лишней детали, все на своих местах, нет ничего, что бы отвлекало от исполнителя. Джастин удивил меня в очередной раз, профессиональная хореография и совершенно чистый голос, ни одной фальшивой ноты или сбившегося дыхания! Полное потрясение! Супер-команда музыкантов и back vocal, умудряющихся ни только петь, но и танцевать, играть на различных инструментах и качать с толпой очарованных фанатов! Да и сам Джастин прекрасно играет на фортепиано, владеет гитарой и очень технично и музыкально двигается, как говорится: «талантливый человек талантлив во всем»!
Декорации простые и одновременно сложные: огромный белый экран, составленный из сотни деталей, напоминающих чем-то соты, шикарное видео, свет и, конечно же, передвигающаяся сцена, которая в какой-то момент пролетела над головами толпы и приблизилась к нам — это невероятно! Думаю, что каждый смог увидеть любимого артиста очень близко) Но больше всего повезло толпе в вип секторе, к ним Джастин спустился на маленькую сцену, похожую на островок и лично пожал руку каждому. Открытость, эмоциональность, чистый звук, зажигательные танцы, работа на все сто процентов и окончание концерта на коленях перед всем Олимпийским — трогательно, обессилено и невероятно- эмоционально! Вот это дааа!".

Резюмирая, можно сказать, что восторгам от концерта Джастина не было предела, и печатный текст, к сожалению, не может передать всех эмоций.

Кроме того, на московском концерте Джастина присутствовали и российские звезды. В этот вечер песне «Mirrors» подпевали Яна Рудковская с сыном, Филипп Киркоров, Наталья Подольская, Павел Воля, Аделина Сотникова с сестрой, Ирена Понарошку, Анна Седокова, Алексей Чумаков и многие другие.

Отметим, что вчера, на прошедшей церемонии Billboard Music Awards 2014, Джастин Тимберлейк собрал шесть статуэток, включая категории «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом чарта Billboard 200». Приедет ли певец с концертами в Россию еще раз - пока неизвестно.

фото: Катерина Сильченко

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >