Дайджест популярных постов российских блогеров 14 марта

Первое место - sergeydolya и продолжение экспедиции на Чукотку. «Длина федеральной трассы "Колыма" между Якутском и Магаданом чуть более 2000 километров. За день не проскочишь, учитывая, что почти все время она петляет между горами. С погодой повезло и снега совсем не было, поэтому проехать всю трассу нам никакого труда не составило. Вот честно, это самая красивая дорога, по которой я когда-либо ездил. Если у вас будет возможность проехать по ней зимой - не откажите себе в этом удовольствии», - пишет Доля.


Второе место - radulova и воспоминания любовницы Ильи Глазунова. «Через несколько месяцев кошмар повторился — я опять забеременела. И готова была выть от тоски, понимая, что этого ребенка тоже придется убить. Одна я бы его не вытянула. А Глазунова по-прежнему интересовало только его творчество. «Проскочить» во второй раз не удалось. После аборта очень долго болела, хотя делал его хороший врач. Начались проблемы по женской части, матерью я так никогда и не стала...», - цитирует Наталья.


Третье место - ljfun и версия расставания Мадонны и Гая Ричи «Мадонна сделала мужу интересный подарок. У звезд свои причуды. И еще, если вы звезда, не кладите свои покупки в прозрачные пакеты) Может они из-за этого и расстались?», - пишет блогер.


Четвёртое место - avmalgin о том, кто бил женщин. «Продолжаю знакомить читателей своего журнала с героями нашего времени. Вас интересует, кто это на фотографии слева? Пожалуйста. Это Александр Босых, член президиума Конгресса русских общин, помощник Дмитрия Рогозина. А кто у нас Дмитрий Рогозин? Правильно: заместитель премьер-министра Путина», - пишет Алексей.


Пятое место - tema и мартовский фуршет. «В этом посте специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться (например: "Отвечаю на вопросы по страноведению" или "Задавайте любые вопросы о производстве товаров на заказ в Китае"). Неспециалисты задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалистов (например: "Почему в самолете чай всегда тепленький, а не горячий?" или "Почему все ноутбуки стали производить с глянцевыми экранами?")», - пишет Лебедев.


Шестое место - Александр Босых рассказывает, почему бил женщин. «что касается самого случая - я реально не помню момента удара. Там до этого была стычка, я её толкнул, когда она была в шапке. Единственно, когда я был не прав - толкнул слишком сильно, она упала. Не хотел. Потом на меня сзади напал какой то тил, но быстро отбежал. Его кстати не задержали... но уже известно кто это, я пока не уверен стоит ли его привлекать. Но если либеральная общественность хочет, то придётся», - пишет Босых.


Седьмое место - v_s_e_horosho и пост в сообществе cbekpyxa_ru. «Еще пока она не была бывшей, одна ее привычка страшно меня раздражала. Она всех своих кошек и собак называла сыночками и дочками. На полном серьезе. У нее есть двое сыновей, еще один сыночек Тимоша, сиамской породы, и еще одна дочечка Бимочка беспородная. Надо было слышать, как радостно она звала своего кастрированного, толстого, глупого и пугливого кота к себе на коленки: "Тимоша, сыночек мой золотой, любимый, иди скорее к мамочке! Иди к мамочке на ручки! Иди скорее, мамочка тебя полюбает!" Когда это ужасное животное, поддавшись на уговоры, приседая от страха и оглядываясь вокруг так, как будто его вот-вот должны были убить агенты МОССАДа, таки к ней приползало, счастью ее не было предела», - пишет блогер.


Восьмое место - inoyan юридический анализ действий «Pussy Riot». «Немного теории. Чтобы мы могли говорить о каком либо деянии или акции, как о преступлении, необходимо, чтобы был состав преступления. Понятие состава преступления включает в себя, если упрощенно: Субъект - лицо совершившее деяние, объект - нарушенная норма закона, взаимосвязь между лицом совершившим преступление и нарушенной нормой закона. Если что-либо из перечисленного отсутствует, то отсутствует и сам состав преступления», - пишет блогер.


Девятое место - Рустем Адагамов и будни типографии. ««Парето–Принт» — это специально спроектированное и построенное здание из нескольких огромных, хорошо освещенных, чистых помещений, разделенных на зоны: допечатное производство, печать, переплетное производство, отделка, склад готовой продукции и офисный центр. Всего здесь работают 600 человек, из них 460 заняты непосредственно на производстве в несколько смен», - пишет блогер.


И десятое место - putnik1 про поколение.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >